Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос: Деревянным домам в Чикаго 78 лет, статус между ветхим и аварийным, дома разваливаются. Где программа сноса аварийного жилья?





Ответ: По данному обращению можем сообщить, что «Чикаго» - район двухэтажной жилой застройки был построен в 30-х годах XX века. Конструктивные элементы многоквартирных домов в настоящее время достигли пределов эксплуатационных сроков. В настоящее время администрацией города разработан Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по содержанию и ремонту общего имущества ветхих и аварийных многоквартирных домов, согласно которому управляющие и обслуживающие организации города обслуживают ветхие и аварийные дома. Для проведения каких-либо работ в данных домах, жителям необходимо обратиться в свою управляющую или обслуживающую организацию.

В настоящее время переселение граждан из аварийного жилого фонда осуществляется в рамках реализации Муниципальной адресной программы Соликамского городского округа по переселению граждан из аварийных домов на 2014-2017 гг. в программу включены дома признанные аварийными и подлежащими сносу до 01 января 2012 г.

Сведения об аварийном жилом фонде, признанном таковым после 1 января 2012 г., заносятся в автоматизированную информационную систему «Реформа ЖКХ», для формирования лимитов финансовых средств Фондом ЖКХ Пермского края, на расселения граждан после 2017 г.

Из бюджета города также выделяются средства для заключения договора со спец. организациями для обследования и признания домов аварийными и подлежащим сносу. В 2015 г было обследовано 7 домов, это 106 квартир, в 2016 г планируется обследование порядка 20 домов (177 квартир).

Снос аварийных домов в настоящее время осуществляется в рамках муниципальной адресной программы Соликамского городского округа по переселению граждан из аварийного домов на 2014 -2017 гг. В 2016 г в данном районе уже снесен дом по адресу ул. Большевистская д.3 и в настоящее время проводится конкурс на выполнение работ по сносу дома по адресу: ул. Большевистская д.1.

 

 

Date: 2016-08-29; view: 156; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию