Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декларация собственной самоценности





Бог сказал мне Нет.

(Текст взят из Интернет по рекомендации ВН Мороз.)

1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

2.Я попросил Бога исцелить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что душа ее цела, а тело ее лишь временно.

3. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение — результат испытаний. Его не даруют, его заслуживают.

4. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

5. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне Нет. Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

6. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня чтобы заставить Плодоносить.

7. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал «Наконец-то ты понял о чем надо просить».

8. Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

9. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.

10. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.

11. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

12. Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил. Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам.

 

Молитва о принятии себя, Бога в себе.

Господи!

Я полностью во владениях Твоих. Весь мир передо мной и я в нём.

Благослови, меня, Отец, в мир Твой!

Я доверяю себя миру!

 

Отец, я люблю Тебя в себе,

Я люблю и принимаю себя такой, какая я есть.

Я открываю себя миру с радостью и любовью.

Молитва

Отец, прости за страх увидеть несовершенство моё,

Прости, что не видела Тебя в людях, указывающих на ошибки мои, не хотела смотреться в зеркало чувств и мыслей своих. Принимаю в них Тебя,

Благодарю за заботу обо мне, за Твою любовь и их любовь.

Отныне я позволяю себе быть такой, какая я есть, проявлять себя во всём,

смотрюсь в людей как в зеркало своих мыслей и чувств.

Учусь слышать себя и Тебя.

Я хочу и готова меняться, учиться любить.

пусть будет всё по воле ТВОЕЙ.

Принимаю, что всё, что происходит со мной, во благо моей душе, всё исходит от Тебя, Ты - Отец заботливый, учишь меня Вере и Любви, чтобы я самостоятельно смогла идти по пути своему, видя присутствие Твоё во всём.

 

Принимаю, Благодарю, Люблю.

 


Молитва «я взрослая»

Живу здесь и сейчас. Чувствую каждый момент, подаренный мне.

Я есть, я в Отце и Отец во мне. Я имею право быть. Отец, благодарю Тебя за подаренную мне жизнь, предоставленные мне возможности, за свободу проявлений своих.

Сегодня прислушиваюсь к Отцу во мне, говорю, что чувствую с любовью. Делаю всё по чувствам.

Я доверяю Тебе, Отец, миру Твоему.

Принимаю всё от Тебя с благодарностью.

Я взрослая и сама доношу до людей свои желания, говорю, что мне не нравится, о своих чувствах. Другой человек не обязан догадываться о моих желаниях и чувствах.

Все люди вправе поступать так, как считают нужным, и я могу спрашивать их о чувствах и желаниях их.

Отец, я беру ответственность за свою жизнь, за свои поступки.

Я принимаю всё, что дает мне жизнь с благодарностью.

Отныне и теперь я делаю главное!

Декларация собственной самоценности

"Я — это Я.
Во всем мире нет никого в точности такого же, как Я.
Есть люди чем-то похожие на меня, но нет никого в точности такого же, как Я.
Поэтому все, что исходит от меня, — это подлинно мое, потому что именно Я выбрала это.

Мне принадлежит все, что есть во мне: мое тело, включая все, что оно делает; мое сознание, включая все мои мысли и планы; мои глаза, включая все образы, которые они могут видеть; мои чувства, какими бы они ни были, — тревога, удовольствие, напряжение, любовь, раздражение, радость; мой рот и все слова, которые он может произносить, — вежливые, ласковые или грубые, правильные или неправильные; мой голос, громкий или тихий; все мои действия, обращенные к другим людям или ко мне самой.

Мне принадлежат все мои фантазии, мои мечты, все мои надежды и мои страхи.
Мне принадлежат все мои победы и успехи. Все мои поражения и ошибки.
Все это принадлежит мне. И поэтому Я могу очень близко познакомится с собой. Я могу полюбить себя и подружиться с собой. И Я могу сделать так, чтобы все во мне содействовало моим интересам.

Я знаю, что кое-что во мне озадачивает меня, и есть во мне что-то такое, чего Я не знаю. Но поскольку Я дружу с собой и люблю себя, Я могу осторожно и терпеливо открывать в себе источники того, что озадачивает меня, и узнавать все больше и больше разных вещей о себе самой.
Все, что Я вижу и ощущаю, все, что Я говорю и что Я делаю, что Я думаю и чувствую в данный момент, — это мое. И это в точности позволяет мне узнать, где Я и кто Я в данный момент.

Когда Я вглядываюсь в свое прошлое, смотрю на то, что Я видела и ощущала, что Я говорила и что Я делала, как Я думала и как Я чувствовала, Я вижу, что не вполне меня устраиваем. Я могу отказаться от того, что кажется неподходящим, и сохранить то, что кажется очень нужным, и открыть что-то новое в себе самой.

Я могу видеть, слышать, чувствовать, думать, говорить и действовать. Я имею все, чтобы быть близкой с другими людьми, чтобы быть продуктивной, вносить смысл и порядок в мир вещей и людей вокруг меня.
Я принадлежу себе, и поэтому Я могу строить себя.
Я — это Я, и Я — это замечательно!"


Date: 2016-08-29; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию