Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принять, зарегистрировать сообщение МП.





Выянить данные лица.

Направить ГНР, УУП.

СОГ направляем.

Оповестить руководство террит. орг. МВД.

Охрана МП, оцепление.

Связь с СОГ, передать инфо. в ДЧ.

Ввести план перехват.

25) Проанализируйте ситуацию: Доставленный в дежурную часть гражданин с телесными повреждениями был помещен в комнату для задержанных в административном порядке. Спустя час задержанный заявил об ухудшении состояния здоровья, а до прибытия скорой помощи скоропостижно скончался.

"О мерах по совершенствованию деят. ДЧ террит. орг. МВД России": опер. дежурный должен спросить состояние здороья лица по его прибытию, необходимость скорой. При смерти нужно: вызвать судеб. медиков, понятых, заристрир. смерть, сообщить нач. террит. орг., собрать пись. объяснение обстоят. с очивидцев, узнать обстоятельства получения травм, не менее 3 часов сообщить прокурору, близким.

26) Практическое задание. №26 Проанализируйте ситуацию: Сотрудник полиции, несущий службу по охране дипломатического представительства, заметил, что у здания посольства образовалось скопление молодых людей, выкрикивающих угрожающие лозунги в адрес внешнеполитической деятельности данного государства.

Доложить об обстановке в ДЧ, где к ним могут направить доп. силы и средства. В соот. со ст.21 "О полиции" может прим. СС для предотвращения массовых безпорядков

27) Практическое задание. №27 Сотрудники полиции Гусев и Молоков на служебной автомашине поехали в лес за грибами. В лесу они употребляли спиртные напитки. По дороге обратно Гусев не справился с управлением и совершил ДТП, повредив служебную автомашину. Начальником УМВД России Гусев и Молоков были привлечены к материальной ответственности, при этом с каждого было удержано по одному окладу по должности. Не согласившись с решением начальника ОВД, Гусев и Молоков обжаловали привлечение к материальной ответственности в суд.

Какое решение по жалобе вынесет в данной ситуации судья? Назовите основания и порядок привлечения сотрудников органов внутренних дел к материальной ответственности.

Жалоба без удовлет. В ФЗ 342 "О службе..." в ч.6 ст. 15-за ущерб несет материал. ответ-ть. Трудовой кодекс, к полной материал. ответ-ти за алкогол. опьянение (Причинен. в сост. опьянения ущерба и при исполнении своих обяз.). Порядок-на основании рук-ля органа. тот кто за рулем, тот дисцциплинарка и материалка, тот кто сидел на пасажирском только дисциплинарка.

28) Практическое задание. №28 Проанализируйте ситуацию: Участковый уполномоченный полиции Стрельцов, в теплое время года, находясь в помещении участкового пункта, через открытое окно услышал на улице громкие выкрики, нецензурную брань и другие признаки нарушения общественного порядка. Выйдя на улицу, возле винного магазина, находящегося неподалеку, участковый заметил мужчину без ног в инвалидном кресле, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который приставал к прохожим и посетителям магазина, требовал от них денег на водку, громко выражался нецензурной бранью в случае отказа.

Подойдя к инвалиду, участковый наклонился к нему и громко потребовал прекратить нарушение общественного порядка. Но инвалид, имеющий достаточно физически развитые верхние конечности, внезапно обхватил участкового двумя руками за шею и начал его душить. Чувствуя реальную опасность для своей жизни, учитывая явное превосходство нападавшего в физической силе, участковый произвел три выстрела из табельного оружия (ПМ) после чего инвалид прекратил нападение.

ОО прим. нельзя, т.к. в соот. со ст.23 п.5 в отношении инвалидов с явными признаками ОО не применяется. Сост. протокол 20.21

 

29. Практическое задание. №29 Проанализируйте ситуацию: Полицейскими Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе сопровождения пригородного поезда в одном из вагонов были выявлены пассажиры в возрасте 32-х и 22-х лет, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что в пути следования данные граждане распивали спиртные напитки, курили, назойливо приставали к другим пассажирам, на замечания не реагировали. В ходе проверки документов, полицейский обратил внимание на небрежное отношение с паспортом одного из данных граждан. Полицейским мужчина пояснил, что паспорт, незадолго до этого, по неосторожности им был постиран вместе с одеждой.

 

Date: 2016-08-29; view: 1112; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию