Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






к коллективному обращению по дальнейшему строительству участка автомобильной дороги Усинск-Печора-Ухта

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину

От Адельбаева Евгения Александровича

Республика Коми, г. Печора,

Ул. 2-ой Загородный проезд д.21,

Уважаемый Владимир Владимирович!

Жители нашего города Печора, а также соседних городов, Просят Вас о помощи в решении проблемы, имеющей первостепенное значение для жителей нашего региона, как строительство автомобильной дороги Нарьян-Мар-Усинск-Печора-Ухта-Сыктывкар (подъездами к городам Воркута, Инта и Салехард). Региональные власти бездействуют на протяжении десятков лет, меняя приказы по реализации Государственной программы Республики Коми "Развитие транспортной системы" перенося строительство на более поздние сроки. Более двадцати лет жители нашего города (а также г. Усинска, г. Воркуты, г. Инты) ждут окончания строительства данного объекта инфраструктуры, в связи с невозможностью выезда из города при отсутствии навигации и зимней автодороги. При наличии навигации и зимников, их состояние настолько плохое, что не каждый автомобиль может её преодолеть. Состояние дороги на сегодняшний день представлено в таблице №1. Также прилагаются фото- и видеоматериалы реального положения дел на СD-дисках.

Таблица 1.

№ п/п Направление Протяженность, км Дорожное покрытие (если таковое имеется)
  г. Усинск – с. Усть-Уса 0-75 Асфальт
  Река Печора 75-77 Необходимо строительство автомобильного моста, протяженностью 2 км
  с. Усть -Уса – д. Акись- с.Усть-Лыжа 75-138 Песчаная отсыпка протяженностью 20 км от р. Печора. Местность болотистая, пересекается такими ручьями как – Ошкурья, далее Кырьюга и Виловатник (необходимо построить переправы). До деревни Акись в летнее, осеннее и весеннее времена года дороги нет. От д. Акись до д. Усть-Лыжа расстояние 18 км.
  Усть-Лыжа -Родионово-Уляшово -Соколово-Песчанка 138-198 Песчаная отсыпка, местами щебень. От Усть-Лыжи необходимо достроить мост через р. Лыжа длиной 200 м
  Песчанка - Чикшино 198-254 Песчаная отсыпка, местами щебень
  Чикшино-Каджером 254-292 Асфальт
  Каджером - Талый 292-306 Лесная дорога, движение возможно только в зимнее время  
  Талый - Рыбница 306-320
  Рыбница - Зеленоборск 320-336 Песчаная отсыпка
  Зеленоборск - Малая Пера 336-386 Отсыпка песчаная, на данном участке имеется заасфальтированный участок – 8 км
  Малая Пера - Вис 386-424 Отсыпка песчаная
  Вис - Сосногорск-Ухта 424-494 Асфальт

 

 

По сути, нужно построить около 500 км автодороги, включая мосты. Данная автодорога необходима не только для Печорцев, но и для всей Республики. Регион богат на природные ресурсы, ведется добыча полезных ископаемых, развита инфраструктура нефтяной, газовой, а так же угольной и деревообрабатывающих отраслей. Каждый год строительство откладывается на неопределенный срок по непонятным причинам. На запросы о том, когда же будет построена дорога, в ответ приходят пустые отписки и обещания. Денежные средства, как известно, выделялись в необходимом количестве и неоднократно! Но как их освоили компетентные органы региональной власти - это уже другой вопрос.

Дорога является важнейшим элементом для развития нашего огромного региона и соседнего (г. Нарьян-Мар также отрезан от сообщения с соседними городами). Молчать и читать отписки больше просто невозможно. От того, как быстро произойдет строительство, напрямую зависят и человеческие жизни. Каждый год на ледовых переправах и зимниках гибнет огромное количество людей! И скольким еще нужно погибнуть, чтобы данным вопросом занялись основательно?! Летом выехать из города на автомобиле возможно лишь переправляясь на баржах (паромах), в весеннее и осеннее время выехать на личном автотранспорте не представляется возможным. По мнению огромного большинства жителей города Печора, строительство участка дороги Усинск-Печора-Ухта искусственно замедлено, так как это невыгодно некоторым коммерческим структурам, таким как железная дорога и авиакомпании, предприятия водного транспорта. В связи с отсутствием дороги доставка провианта осуществляется через вышеназванные компании и как следствие - цены в городе завышены абсолютно на все товары и услуги в несколько раз, если сравнивать с другими регионами России, даже по сравнению с г. Ухта нашего региона. Зарплаты людей находятся примерно на одном уровне с зарплатами по всей стране.

Мы не требуем ничего сверхъестественного, а всего лишь хотим, чтобы нам построили дорогу и проконтролировали строительство, в связи с тем, что просто не понятно, куда уходит финансирование данного проекта, если его окончание перенесено уже более чем на 20 лет! Живем в не последнем городе Республики, а ощущение, что на другой планете, где отсутствуют все блага цивилизации.

На основании вышеизложенного, просим Вас лично посодействовать и проконтролировать решение данной проблемы.

Обоснованный ответ просим направить по адресу: 169601 Республика Коми, г. Печора, ул. 2-ой Загородный проезд д.21,, [email protected].

Копии подписей жителей прилагаются (______подписей на ______листах)

 

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ

к коллективному обращению по дальнейшему строительству участка автомобильной дороги Усинск-Печора-Ухта

Ф.И.О. Подпись Адрес, телефон Дата
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Измерители экономической деятельности

Date: 2016-08-29; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию