Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О соотношении ширин клиньев

Продолжаем анализ фигур. Так как стрелка,или линия брючины делит переднюю и заднюю детали пополам, то шаговый шов на фотографии находиться под линией бокового шва. Тем самым,он показывает нам деление клиньев на передний и задний.

Найдите линию высоты сидения на фотографии. Это можно высчитать по пропорциям, зная мерки ДБ, ВС и длину отрезка бокового шва на фотографии. Погрешность при расчете, безусловно,будет присутствовать.Проведите линию высоты сидения параллельно линии низа. Для наглядности прочертите внутренний контур тела, ориентируясь на линию высоты сидения. Теперь на уровне высоты сидения вы можете замерить соотношение ширин клиньев. Измеряем от контура ноги до шагового шва.

На фигуре 1 ширина клиньев одинакова, на фигуре 2 ширина заднего клина немного меньше переднего. На фигуре 3 ширина заднего клина больше, чем переднего. При желании вы можете измерить соотношение клиньев в условных единицах. Можно сделать вывод, что соотношение ширин переднего и заднего клиньев индивидуальна на каждой фигуре. Но, разница в ширине клиньев не велика. Поэтому, если вы имеет возможность получить с фотографии пропорцию ширин клиньев, то ваше построение будет более точным. Если вы не имеете фотографии, тогда клинья по ширине надо взять равными. Небольшая погрешность при построении при этом будет, но вы получите более точное построение, чем при клиньях в

«золотом сечении».

Фигура 1 Фигура 2 Фигура 3

шпк=шзк шпк>шзк шпк<шзк

 

Корректировка ширины клиньев в соответствии с меркой «седло»

При построении брюк на индивидуальные фигуры, в том случае когда:

1.конструируются классические брюки

2. используется жесткая ткань

3. обхват бедер более 100см

необходимо произвести дополнительную корректировку ширины клиньев в соответствии с меркой «седло». Обычно, в этих случаях ширину клиньев надо увеличить.

После того, как вы отложили 1/3 РЗ (раствор задней вытачки) в среднем шве и вычертили лекальную линию заднего клина, измерьте длину средних срезов на передней и задней деталях. Половину разницы между меркой СД (седло)и суммой средних срезов добавляют к ширине клиньев.

Например: СД=90 см, сумма длин средних срезов на передней и задней детали 82см. (90-82):2=4см.

Эти 4 см распределяются равномерно на оба клина. На 2см увеличивается ширина переднего клина и на 2см ширина заднего.

У вас может возникнуть закономерный вопрос, почему мы добавляем только 4см, а не все недостающие 8см. Дело в том, что ткань по косому срезу имеет значительное растяжение, поэтому достаточно добавить только половину разницы,даже если ваша ткань не эластичная, то по косому срезу, которым является средний шов, она все равно тянется хорошо.

Во-вторых, «седло» в брюках, особенно женских, это немного не то «седло», которое вы получаете при снятии мерок. Мерка, как правило,снимается спокойно, без натяга. В готовых брюках средний шов, то есть «седло», врезается в тело, то есть, имеет меньшее значение. Эта особенность отличает женские брюки от мужских. При использовании эластичных тканей длину среднего шва можно уменьшать в соответствии с растяжимостью ткани.

Выше мы сказали, что проверять соответствие мерке «седло» надо начиная с ОБ=100см.


<== предыдущая | следующая ==>
 | О ритуальной деятельности

Date: 2016-08-29; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию