Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Классификация термических поражений кожи.





Введение.

Глава 1. Теоретическая часть.

Классификация ожогов.

Патогенез ожогов.

Лечение Ожогов.

Поражения холодом.

Общая классификация поражения низкими температурами.

Общее охлаждение (Замерзание).

Отморожение.

1.2.4. Ознобление.

Лечение холодовой травмы.

Глава 2. Практическая часть.

Сестринский процесс при термический поражениях кожи.

Сестринский процесс при ожогах.

Сестринский процесс при отморожениях.

Заключение.

Список использованной литературы.

 

Введение.

Ежегодно в России регистрируется около 500 тысяч случаев ожогов, что составляет 6-8% в общей структуре травматизма (Воробьев А.В., 2006; Шойгу С.К. и соавт., 2007). Лечение в условиях стационара ежегодно проходят около 100 тыс. обожженных, из которых 40-46% - по поводу ожогов IIIб-IV степени (Федоров В.Д. и соавт., 2006). В 15-17% наблюдений у обожженных площадь глубокого ожога превышает 20% п.т. (Жегалов В.А., 2004). Показатели летальности от ожогов по России не имеет тенденции к снижению и составляют 6,1% (Азолов В.В. и соавт., 2004). В Северо-Западном Федеральном округе они достигают 7,1% (Шойгу С.К. и соавт., 2007). Наивысшие показатели летальности (53-78%) отмечаются у пострадавших с ожогами IIIб-IV степени, превышающими 20% п.т. (Воробьев А.В., 2006). Частота случаев летальных исходов при таких поражениях не имеет тенденции к снижению даже в комбустиологических подразделениях (Алексеев А.А., 2006).

Таким образом, своевременное оказание медицинской помощи пострадавшим от ожогов является актуальной задачей. В настоящее время организация оказания медицинской помощи в Российской Федерации определяется приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 633 от 13 октября 2005 года. Согласно «Положению об организации медицинской помощи» лечебно-профилактические учреждения разного уровня подчинения могут оказывать: 1) первичную медико-санитарную помощь, 2) скорую медицинскую помощь, 3) специализированную медицинскую помощь и 4) «высокотехнологичную (дорогостоящую) медицинскую помощь». В соответствии с этим «Положением» хирургическая и травматологическая специализированная медицинская помощь пострадавшим от ожогов может быть организована только в 25 ожоговых отделениях, расположенных на базе ЛПУ – субъектах РФ (областная, республиканская, краевая больницы), а высокотехнологичная медицинская помощь может оказываться федеральными специализированными лечебно-профилактическими учреждениями, обладающими соответствующими лицензиями. В связи с этим в каждом федеральном округе для оказания высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи обожженным на базе выше указанных ЛПУ целесообразно определить окружной и межтерриториальные ожоговые центры.

 

 

Глава 1. Классификация термических поражений кожи.

Date: 2016-08-29; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию