Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Условия проведения и подведения итогов

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Фестиваля спорта студенческой молодежи и пропаганде ЗОЖ и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» (ГТО)

Ι. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Ежегодный студенческий форум тувинских землячеств городов России и стран ближнего зарубежья (далее – Форум) проводится с целью улучшения спортивных и нравственных достижений молодежи и студентов.

Задачи:

¾ укрепление разносторонних связей между студенческими коллективами и организациями республики;

¾ сохранение и совершенствование традиций проведения спортивных фестивалей;

¾ профилактика негативных явлений в молодежной среде;

¾ пропаганда здорового образа жизни.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

1 августа 2016 г в 11:00 ч. в «Центре Азии» торжественное открытие XVIII-го студенческого форума. Проведение Фестиваля спорта студенческой молодежи;

1 августа 2016 г. в 12:00 ч. построение на стадионе им. «5-летия Советской Тувы» в 12:30 ч. мини-футбол (среди юношей), 13:30 ч. легкая атлетика (2 дев, 2 юн), 14:30 ч. Кроссфит (3 юноши), 15:30 ч. мас-рестлинг (дев и юн);

2 августа 2016 г. в 10:00 ч. Национальный парк культуры и отдыха РТ 10:00 ч. на объекте «Дорожка здоровья» Велопробег, 11:30 ч. гонки на лодках (1 дев, 1 юн.) 12:00 ч. волейбол (юноши),

3 августа 2016 г. в 10:00 ч. в Национальный парк культуры и отдыха РТ волейбол (среди девушек), в 13:00 ч. на стадионе им. «5-летия Советской Тувы» ХУРЕШ (командный).

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство организацией и проведением Форума осуществляет Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Кызыла.

ΙV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Участниками Форума могут быть студенты, обучающиеся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования Республики Тыва, России и зарубежья. Абитуриенты 2016 года не могут принимать участие в данном Форуме.

V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

В финальных соревнованиях Форума разыгрываются общекомандное первенство.

В общекомандном первенстве победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных участниками в мероприятиях программы.

 

ВОЛЕЙБОЛ

Соревнования командные, проводятся среди мужчин и женщин отдельно. Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по волейболу утвержденными Минспорттуризмом России.

Состав команды: 9 человек, в том числе 6 игроков на поле, 3 запасных игрока.

Предварительные и финальные игры проводятся по 3 партии.

Место команды определяется по наибольшему количеству очков, набранных командой во всех играх. За победу присуждается 2 очка, за поражение 1 очко. За неявку на игру на любом этапе команде во всех несыгранных встречах засчитывается поражение со счетом 0:3.

 

МИНИ-ФУТБОЛ

Соревнования командные, проводятся в соответствии с правилами соревнований по футболу, утвержденными Минспорттуризмом России.

Система проведения соревнований определяется Главной судейской коллегией в зависимости от количества участвующих команд.

Победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных командой (победа-3 очка,ничья-1 очко, поражение-0 очко) состав команды не более 8 человек. На поле 6 игроков в том числе и вратарь, 2 запасных игрока.

 

ХУРЕШ

Все участники должны иметь формы содак-шудак, кадыг идик, борт. «Стенка на стенку» по 3 борца с каждой команды и абсолютное первенство (вне зачета, смогут принять все желающие борцы-студенты) проводятся по действующим правилам национальной борьбы «Хуреш».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Соревнования командные, проводятся в соответствии с правилами соревнований по легкой атлетике, утвержденными Минспорттуризмом России.

Состав команды – 4 человек (2 женщины, 2 мужчины)

Программа соревнований:

Женщины -100 м, 400 м;

Мужчины -100 м, 800 м;

Эстафета 4х100 (2 женщины, 2 мужчины).

МАС – РЕСТЛИНГ

Два мас-рестлера садятся друг против друга, упираясь ступнями в доску, и стремятся перетянуть короткую деревянную палку на свою сторону. В отличие от других видов единоборств, в перетягивании палки нет прямого контакта соперников: они не наносят друг другу ударов, не скручивают руки и ноги, как в борьбе. Выигрывают те, кто имеет сильные руки, цепкие пальцы и крепкий хребет. Поединок может длиться весьма долго, все зависит от упорства соперников. Вид спорта очень демократичный, так как в нем могут принимать участие как мужчины, так и женщины.

Каждая встреча проходит до 2 побед и может состоять из 2 или 3 схваток.

 

ГОНКИ НА ЛОДКАХ

Обще командный вид гонки на лодках. Гонка с массового старта на дистанцию не более 1.5 км. Команде участвует (1 дев. и 1 муж.) с экипажами из 1-го гребца (юноша), девушка командует направления лодки к финишу.

Победитель определяется по лучшему показателю времени на финише которое определяется по наилучшему результату.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, XVIII студенческого форума тувинских землячеств городов России и стран ближнего зарубежья занявшие в общекомандном 1-3 места в видах программы Форума, награждаются медалями, грамотами и ценными призами Мэрии города Кызыла.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-08-29; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию