Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Денис Колесников (баритон), Михаил Блехер (фортепиано)

Августа, четверг. Начало в 19 часов.

АРИИ и АНСАМБЛИ ИЗ ОПЕРЕТТ.

Ж. ОФФЕНБАХ, Ф. ЛЕГАР, И. КАЛЬМАН, И. ШТРАУС,

Ф. ЛОУ, Р. ПЛАНКЕТТ, К. ЦЕЛЛЕР

Вера ЧЕКАНОВА (сопрано), Надежда ХАДЖЕВА (меццо-сопрано),

Денис КОЛЕСНИКОВ (баритон), Михаил БЛЕХЕР (фортепиано)

 

В июле и августе 2016 года часть концертов Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» проходит на сцене Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», расположенного в центре города, вблизи нескольких станций метро (ул. Рубинштейна, 13).

Концерт 11 августа соединяет в своей программе музыку и театр: прозвучат самые любимые и знаменитые номера из классических оперетт и мюзиклов, а также популярнейшие хиты XX века. Молодые талантливые музыканты Вера Чеканова (сопрано), Надежда Хаджева (меццо-сопрано), Денис Колесников (баритон) и пианист Михаил Блехер исполнят арии и ансамбли из классических оперетт и прославленных мюзиклов Кальмана, Легара, Штрауса, Оффенбаха, Планкетта, Целлера, Лоу, Уэббера, Гершвина, Дунаевского.

Вера Чеканова (сопрано)– выпускница Спб гос. консерватории им.Н.А. Римского-Корсакова. С 2011 г. приглашенная солистка Пермского Академ.театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. Лауреат II премии VII Международного конкурса молодых оперных певцов Е. Образцовой (Санкт-Петербург, 2009), лауреат III премии Международного конкурса молодых оперных певцов им. Франциско Виньяса в Барселоне (Испания). Лауреат II премии Международного вокального конкурса М.Кабалье в Сарагосе (Испания, 2011). Лауреат III премии I Международного конкурса молодых оперных певцов им. Б. Штоколова (Санкт-Петербург, 2008). Лауреат III премии Междун. конкурса «Три века классического романса» (Санкт-Петербург, 2012). Дипломант Междун. конкурса «Гран при Марии Каллас» в Афинах (Греция, 2009,2011). Специальный приз Междун. конкурса молодых оперных певцов «Бельведер» в Вене (Австрия, 2009, 2010). Дипломант Международного конкурса «Competizione dell`Opera» в Москве (2011).

Надежда Хаджева (меццо-сопрано) – выпускница СПб гос.консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат Международного конкурса. Выступает в Санкт-Петербурге и за рубежом с такими коллективами как ЗКР, Государственный акад. оркестр Санкт-Петербурга, оркестр «Моцартеум», оркестр «Классика», ансамбль «Россика», ансамбль «Солисты Петербурга», хор и оркестр СПб радио и телевидения, Вильнюсский камерный оркестр. Участник фестивалей современной музыки «От авангарда до наших дней», «Музыкальная весна» и др.

Денис Колесников (баритон) – лауреат международных конкурсов. Окончил СПб гос. консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. С 2011 г. является ведущим солистом театра «Зазеркалье» и приглашённым солистом театра консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова. С 2012 года также солист ГБУК «Петербург-Концерт», антрепризного театра «Петербургский ангажемент» и антрепризного театра оперетты Галины Тарасовой. В театре «Зазеркалье» занят в спектаклях «Богема» (Шонар), «Порги и Бесс» (Джейк), «Вестсайдская история» (Шрэнк; Рифф), «Волшебная флейта» (Папагено), «Мадам Баттерфляй» (Принц Ямадори), «Любовный напиток» (Белькоре), «Принцесса цирка» (Тони Бонвиль), «Сказки Гофмана» (Шлемиль) и др.

Михаил Блехер ( клавесин, фортепиано) – выпускник СПб гос. консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Сотрудничает со многими музыкальными коллективами Петербурга, Москвы и Европы (ансамбли старинной музыки «Новая Голландия», «Barocco consort», «The Pocket Simphony», ансамбли «Remolino», «Дивертисмент» и др.), а также с различными исполнителями-инструменталистами и певцами.

Билеты на концерты в «Зазеркалье» можно приобрести в кассах музеев-памятников «Исаакиевский собор» и «Спас на Крови», а также в театральных кассах города. Покупка электронного билета без комиссии: http://www.cathedral.ru.


<== предыдущая | следующая ==>
Самые интересные факты о Японии | Первообразная и неопределенный интеграл

Date: 2016-08-29; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию