Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юбка–пачка» – модный тренд!

Вот уже почти два столетия женщинам известен такой наряд, как юбка-пачка. Несмотря на то, что при названии такой одежды мы сразу в своем воображении представляем балерин, на самом деле такая юбка сегодня – одна из самых модных вещей современных девушек.

Дала жизнь этому невероятно нежному и воздушному наряду, конечно же, женщина-балерина – Мария Тальони (1839). Именно такое воздушное облако придумал для своей дочери балетмейстер Филиппо Тальони, чтобы за полупрозрачной дымкой скрыть некоторые недостатки ее фигуры. И если в модных кругах красавиц того времени юбка-пачка использовалась для фотосессий, то все женщины театра, в том числе и балерины, взяли ее на вооружение и стали использовать пачку в своих костюмах. Лишь в середине 20 столетия этот фасон окончательно приняли наши балерины-соотечественницы. И вскоре пачка стала официальным нарядом всех балерин всего мира.

 

Все чаще известные женщины, особенно актрисы и эстрадные звезды, появляются в пышных фатиновых юбках. Она одинаково уместна на встречах с друзьями, вечерниках, романтических свиданиях и в ресторанах.

Ткань для пачки подбирают разную. В большинстве случаев это мягкий, жесткий и средней жесткости фатин или сетка, органза, муар. Верхний слой может быть исполнен из более привычных повседневных и нарядных фактур: мягкой шерсти, шелковых тканей. Причем пачка может играть роль также подъюбника. А чтобы увеличить число всевозможных нарядов с такой одеждой, пачки исполняют в виде двусторонней юбки. Их легко распушить или сделать приглаженными. А чтобы добиться еще большей пышности наряда и поиграть с оттенками юбок, можно надеть сразу две пачки разных цветов.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Влияние каннабиса на нервную систему | 

Date: 2016-08-29; view: 141; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию