Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указатель упражнений





 

Упражнение [Глава]

 

Абсолютное здоровье [9]

Безусловная любовь [3]

Вечерний обзор [2]

Взгляд из старости [10]

Визуализация [2]

Возрастная регрессия [5]

Вспоминание плана дома [5]

Встреча с Саботажником [2]

Годовщина [5]

Диалог с Обжорой [9]

Диалог со временем [9]

Диалог с отсутствующим сном [6]

Диалог субличностей [2]

Еда с полным осознанием [9]

Заброшенный сад [2]

Завершение прерванного сна [6]

Заказ сновидения [6]

Засыпание [9]

Значимый Другой [3]

Идеальный контракт на будущее [3]

Интуиция [3]

Как было бы, если бы… [2]

Китайский храм [7]

Круг субличностей [2]

Курение с полным осознанием [9]

Маяк [2]

Мудрый старец [10]

Объектно-центрированное восприятие [8]

Оживление приятных воспоминаний [2]

Определите своего Критика [2]

Осознание дыхания [9]

Отвлечение [2]

Оценка двигательной активности [9]

Передача энергии [2]

Подсчет еды и питья за сутки [9]

Полное дыхание [9]

Понимание ревности [3]

Поплавок в океане [2]

Похвальное слово самому себе [5]

Придумывание сна [6]

Приласкайте ребенка, которым вы были [5]

Просьбы и требования [3]

Психодрама субличностей [2]

Работа над сном [6]

Разотождествление [2]

Реконструкция сексуального опыта [3]

Релаксация [2]

Рисование смерти [10]

Ритмичное дыхание [9]

Ручей [10]

Сказочная крестная мать [3]

Смерть (1) [10]

Смерть (2) [10]

Сознавание тела [8]

Три года [10]

Удовлетворение тайных желаний [3]

Уровень счастья (1) [3]

Уровень счастья (2) [3]

Усиление вашей Лучистости [7]

Установка на запоминание снов [6]

Фиксирование мыслей [2]

Храм тишины [2]

Чувственное сознавание [8]

Эмоционально-коррективное переживание [5]

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора


[1]L'esprit de l'escalier (фр.) — ум на лестнице. — Прим.перев.

 

[2]Маргарет Мид (1901-1978) — известный американский социолог и этнограф

 

[3]Американские ученые Вирджиния Джонсон и Уильям Мастерс первые в мире провели исследования полового акта, измерив в лабораторных условиях физиологические реакции обоих партнеров. Они утверждают, что женский оргазм может быть самой различной локализации и отдельно вагинального оргазма физиологически не существует. Прим.ред.

 

[4]Арнольд Кегель, врач, разработал систему упражнений для развития лоннокопчиковой мышцы у женщин, страдающих недержанием мочи. Эта мышца также сокращается и во время оргазма, и пациентки Кегеля добились интересных побочных эффектов, обучаясь контролировать свои мышцы. Основное упражнение состоит в следующем: сожмите мышцы на три секунды (представьте, что вы прерываете мочеиспускание), затем расслабьте их на три секунды, и так десять раз. Вы можете практиковать ваш кегелинг где угодно, особенно это может быть забавно на скучных производственных совещаниях. — Прим. авт.

 

[5]Поскольку я полностью простила ее, то не буду уточнять, что именно меня в ней не устраивало. Если бы я вспомнила ее поступки и перечислила их вам, это означало бы, что я все еще не простила ее. — Прим.авт.

 

[6]Именно на арамейском наречии говорил Иисус Христос. — Прим.ред.

 

[7]Эрих Фромм. Искусство любви. М., «Знание», 1990, с.43. — Прим.ред.

 

[8]— Этот термин придуман Фредериком Ван Эйденом для описания особых снов, которые ему снились в течение четырнадцати лет с 1898 по 1912 год. Прим. авт.

 

[9]В конце концов приходит

 

[10]Внимательный читатель может заметить, что эта формула противоречит той, которая давалась в упражнении «Разотождествление» — «У меня есть тело. Но я — это не мое тело». Однако противоречие это кажущееся. Чтобы иметь возможность разотождествляться со своим телом, нужно вначале осознать его как свое. Разотождествиться вовсе не то же самое, что отречься. — Прим.авт.

 

[11]Хотя, конечно, существуют генетические предрасположенности и внешние вредные воздействия, которые находятся вне нашего контроля. — Прим.авт.

 

[12]Пенталгин, цитрамон, аскофен, пиркофен, седалгин, новоцефалгин. — Прим.авт.

 

[13]Журнал «Лос-Анджелес» поместил сатирическую статью, рассказывающую о различных стилях жизни в разных районах города. Диета была одним из показателей стереотипов жизни той или иной социальной группы наряду с маркой автомобиля, любимой книгой, типом развлечения, видом алкогольного напитка. — Прим.авт.

 

[14]Почти половина пациентов, обращающихся в клинику нарушений сна Станфордского университета с жалобой на плохой сон, согласно лабораторным наблюдениям, в действительности спали полных семь-восемь часов. — Прим.авт.

 

[15]Аутогенная тренировка — психотерапевтический метод лечения, предполагающий обучение пациентов мышечной релаксации, самовнушению, развитию концентрации внимания, был разработан немецким психотерапевтом Иоганнесом Генрихом Шульцем (1884-1970) в его монографии «Аутогенная тренировка» (1932). — Прим.ред.

 

[16]Из вышедших в последнее время на русском языке книг можно порекомендовать книгу Н.Н.Петрова. Аутогенная тренировка для вас. Под ред.В.Л.Леви. М., Центр психологии и психотерапии, 1990. — Прим.ред.

 

[17]Хоспис (англ.) — странноприимный дом, гостиница (чаще всего монастырская), приют, богадельня. В наше время — особые больницы, где врачи и персонал высочайшей квалификации всячески стараются облегчить физические страдания пациентов, помочь им избавиться от страха смерти и осознать смерть как естественное продолжение жизни. // Английский журналист Виктор Зорза и его жена Розмари написали книгу о судьбе своей двадцатипятилетней дочери Джейн, которая умерла от рака в английском хосписе. После смерти дочери супруги Зорза стали создавать хосписы в США. Осенью 1990 года Виктор Зорза открыл первый советский хоспис в Ленинграде, им также создано британо-советское общество хосписов. Издательство «Прогресс» в 1990 году выпустило книгу Розмари и Виктора Зорза «Путь к смерти. Жить до конца». — Прим.ред.

 

[18]См.: Альбер Камю. Между да и нет. — Избранное. М., «Радуга», 1988, с.337-342. — Прим.ред.

 

[19]См.: Альбер Камю. Между да и нет. — Избранное. М., «Радуга», 1988, с.337-342. — Прим.ред.

 

[20]Это упражнение является модификацией упражнения Алана Лайкина «Три вопроса к жизни». — Прим.авт.

 

Date: 2016-07-25; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию