Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговор со счастьем

В этот раз они с собакой припозднились. Был теплый июльский вечер и они задержались на речке, возвращались домой уже потемну.

Когда коричневая крыша дома уже просматривались на горизонте, усталые путники увидели на небольшом холме ежа, застывшего в свете заходящего солнца и что-то бормотавшего себе под нос.

- Ты чего здесь делаешь так поздно? - спросила Алиса, поздоровавшись.

- Я разговариваю, - не оборачиваясь, ответил еж.

- С кем, ведь здесь же никого нет? - переспросила Алиса.

- Со счастьем, со своим счастьем, - тихо произнес еж.

- Со счастьем, как это? - опешила она.

 

И тогда, повернувшись к ней, ежик продолжил: «Вот вы, люди, боитесь разговаривать со своим счастьем, тем более вслух. А мы, ежики, не боимся. Потому что знаем, как его позвать и о чем с ним нужно разговаривать. В каждом из нас с рождения живет вера в чудо. Когда происходит чудо? Когда мы открыты и ждем его. Но сегодня мало кто способен поверить в чудо и ждать его. Но стоит только очень захотеть и поверить, и чудо придет. А вместе с ним придет и счастье. И это будет полноценное счастье, оттуда, из детства, когда мы, засыпая, всегда ждали и верили, что вот завтра, завтра это наконец случится. И тогда сердце замирало от восторга. А потом многие из нас стали взрослыми и забыли, как сердце замирает от восторга. И счастье тогда нас тоже забыло. Ходит, ходит где-то рядом, ждет, что его позовут. Ждет, что когда-нибудь хоть один взрослый поверит в чудо и сердце так сладко - сладко заколотится у него в груди. И тогда счастье не сможет не откликнуться. Оно полетит, помчится в эту распахнутую душу и поселится там навсегда. Ведь всем известно, что счастье живет в душе. Оно забьется там в укромный уголок, и, когда его будет не хватать, с удовольствием высунет из своего уголка рыжий носик, и озарит душу теплым солнечным светом. А когда взгрустнется, счастье не будет мешать. Оно свернется клубочком и будет с нетерпением ждать, когда же ты, глупец, позовешь его опять. Я здесь каждый вечер разговариваю со своим счастьем».

- И что, оно тебе отвечает?- удивленно спросила Алиса.

- Да, отвечает, - улыбнулся ежик.

- И как же оно отвечает?- снова спросила она.

- Оно упоительно смеется.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
По квитанции Сбербанка (Приложение 2) | Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела

Date: 2016-07-25; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию