Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полная и полезная длина путей, правила установки предельных столбиков и сигналов, правила нумерации стрелок, путей и сигналов






Полная длина гл. пути на однопутной линии – расс-е м/у вх. свет. с одной стороны и вх. свет. с др. стороны; на двухпутной линии – расс-е от вх. сигнала с одной стороны и сигнального знака «граница ст.» с др. стороны. Уст-ся на расс. 50м. от последнего элемента ст. при движ. на перегон. Полной длиной приемоотправочного пути считается расс. м/у изолирующими стыками (стыками рамных рельсов) СП, ведущих на данный путь.

Полезная длина пути - часть полезной длины, в пределах которой может размещаться подвижной состав не нарушая без-ть движ. по смежному пути. Полезная длина пути может измеряться м/у пред. столбиками, м/у пред столбиком и вых. сигналом, м/у двумя вых. сигналами, м/у пред. столбиком или сигналом и упором тупика. Полезная длина п/о путей - это расстояние между стыками рамных рельсов СП ведущих на данные пути.

Предельный столбик устанавливается за торцом крестовины СП по середине междупутья, в том месте, где расстояние м/у осями расходящихся путей составляет 4,1м. Предельный столбик показывает границу той длины пути, где может размещаться подвижной состав, не нарушая безопасность движения по смежному пути.

Вх. сигналы устанавливаются с правой стороны по ход. движ. на расс. 300м. при эл. и 50м. при тепл. тяге, от остряков первого по ходу движ. противошерстного стрелочного перевода или предельного столбика пошерстного стрелочного перевода. На двухпутных участках при движении по неправильному пути уст-ся дополнительные вх. светофоры НД и ЧД. По условиям габарита они могут устанавливаться с левой стороны.

Вых. сигналы устанавливаются с правой стороны по ходу движ. на выходе с путей ст. мачтовые с главных путей, карликовые с боковых. (по трём схемам).

Схема 1. Выходной сигнал и предельный столбик, ограничивающий полезную длину данного пути, находятся в разных междупутьях – расстояние до сигнала исчисляется от предельного столбика и = 3,5м.

 


Схема 2. Вых. сигнал и пред. столбик нах. в одном междупутье – расс. до сигнала исчисляется от центра СП и равно табл. значению L, L зависит от ширины междупутья е, марки крестовины N, R сопрягающей кривой.


 

 

Схема 3. Вых. сигнал нах. перед остряком СП – расс. до сигнала исчисляется от центра СП и = значению а.

 

 

Маневровые светофоры устанавливаются в соответствии с маршрутизацией маневровых передвижений станции и по эксплуатационному назначению. Маневровые светофоры с вытяжек, примыканий, подъездных путей для улучшения видимости устанавливаются мачтовые. Остальные маневровые сигналы, как правило, карликовые.

В пределах ст. гл. пути нумеруются рим. цифрами (I, Ia, II, III и т.д.), на двухпутных линиях путям следования неч. поездов присваиваются неч. номера I, III, а путям следования чет. поездов - четные II, IV. Приемо-отпр. и др. станционные пути нумеруются араб. цифрами, начиная отсчет от пасс. здания в полевую сторону. Закончив нумерацию приемо-отпр. путей, нумеруют последующими номерами остальные станционные пути. СП нумеруются порядковыми неч. цифрами со стороны приб. неч. поездов от вх. СП до оси станции: 1/3, 5 и т.д., и чет. – со стороны приб. четн. поездов.

Стрелки съездов и стрелочных улиц нумеруются по порядку. На крупных СС основные парки имеют самостоятельную порядковую нумерацию.

3. Станционный технологический центр: понятие, основные функции и место в работе сортировочной станции

СТЦ (Станционный технический центр)обеспечивает:

- обработку поездов по прибытию и отправлению и оформление поездных документов;

- ведение непрерывного номерного учета наличия и расположения вагонов на сортировочных путях и погрузочно-разгрузочных пунктах;

- строгое соблюдение плана формирования поездов, установленных норм веса т длины составов;

- контроль за своевременным отправлением вагонов со станции, обеспечение сохранности грузовых документов;

- ведение установленных форм учета и отчетности.

Работники технической конторы несут ответственность за выполнение плана формирования поездов, сохранность грузовых и перевозочных документов, полноту и правильность составления натурных листов и подборки документов в соответствии с наличием и расположением вагонов в сформированных поездах, выполнение установленных норм времени на обработку поездов и документов.

Техническая контора оборудуется: телефонной связью с маневровым диспетчером, дежурным по станции, парками и горками, операторами ПТО, товарной конторой; радиосвязью с операторами технической конторы и приемщиками поездов; телетайпами, электроуправляемыми машинами (ЭУМ); магнитофонами для получения из пунктов проверки данных о вагонах в прибывших и сформированных составах; пневматическими почтами большого и малого диаметра (для пересылки грузовых документов, сортировочных листков, натурных листов) счетно-текстовыми машинами, электромагнитными штемпелями и др.

Телеграммы - натурки, поступающие ИЦ по телетайпной связи, печатаются в трех экземплярах. Оператор (он же телетайпист), руководствуясь единой сетевой разметкой, размечает телеграммы - натурки в соответствии с установленным для данной станции планом формирования поездов и подсчитывает количество вагонов и их вес по каждому назначению.

Оператор технической конторы на основании полученных их ИЦ размеченных телеграмм - натурок составляет сортировочные листки на составы, подлежащие расформированию.

Сортировочные листки составляются в необходимом количестве экземпляров и передаются работникам, участвующим в расформировании состава

На горочных станция сортировочные листки пересылаются:

- операторам горочных постов;

- старшему регулировщику скорости движения поездов;

- составителю и его помощникам, производящим расцепку вагонов на горке;

- оператору ПТО, осуществляющему разъединение автотормозных рукавов в местах расцепки вагонов.

На составы, поступившие в сортировочную систему без предварительной информации в виде телеграмм - натурок (внутри узловые передачи, сборные поезда), сортировочные

Date: 2016-07-05; view: 838; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию