Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы изготовления подложки под ламинат





Как правильно выбрать подложку под ламинат

Подложка под ламинат — материал в виде рулонов или листов (матов), монтируемый на основание пола и призванный устранить недостатки ламинированного покрытия. Какие именно слабые места ламината компенсирует подложка и насколько хорошо это получается у различных видов изделий — рассмотрим подробнее.

 


Функции подложки под ламинат

Укладка ламинированного напольного покрытия на голое основание бетонного пола может вызвать нежелательные для владельцев последствия.

· Высокий шум при передвижении людей и перемещении предметов, слышный не только находящимся в помещении, но и их соседям.

· Низкая теплоизоляция пола, приводящая к неэффективности обогрева помещения и высоким расходам на отопление.

· Размокание нижней незащищенной от влаги части ламинированной доски, вызванное протечками верхнего слоя или образованием конденсата.

· Разрушение замковых соединений ламината вследствие механического воздействия на пол, уложенный на недостаточно выровненное основание.

· Отсутствие или низкое качество подложки являются факторами, при которых на испорченный ламинат не распространяются гарантийные обязательства производителя.

Материалы изготовления подложки под ламинат

Выбор подложки из определенного материала обусловлен первостепенностью задач по звукоизоляции, защите от холода или влаги. Производится он и с учетом предполагаемых нагрузок, которые придется воспринимать напольному покрытию и подложке.

Большинство имеющихся в продаже подложек производится на основе одного из следующих материалов:

· пробки;

· полиэтилена (полипропилена);

· пенополистирола.

И если уникальные свойства пробки поглощать влагу, удерживать тепло и защищать от шума носят природный характер, то полимерные материалы проходят специальную обработку с целью достижения требуемых качеств.

Date: 2016-07-25; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию