Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение молодежной женской стрижки с коротким затылком





Разделите волосы на зоны. Выделите горизонтальным пробором, проходящим от одного виска до другого через макушку, фронтально-теменную зону.

Женская молодежная стрижка начинается с волос височных зон.

Отделите вертикальным пробором параллельно линии роста прядь волос шириной 1-1,5 см. Оттянув волосы по направлению к лицу, задайте длину волос и небольшой угол среза. Эта прядь является контрольной. Стригите все волосы правой и левой височных зон методом прядь за прядью с нулевой оттяжкой.

После этого приступайте к стрижке затылочной зоны.

Длина пряди такая же, как и на висках.

Пряди отделяйте горизонтальными проборами и подводите их к височным, уже подстриженным волосам.
Расчешите подстриженные волосы по направлению роста и сделайте окантовку волос кончиками прямых ножниц в технике пойнтинг, срезая волосы с расчески.

Следующий этап молодежной стрижки - стрижка волос теменной зоны.

Начинайте стрижку, двигаясь от верхнезатылочной зоны сначала к макушке.
Отчесывайте волосы прядями шириной 2-3 см строго вниз и срезайте приемом пойнтинг. Длину прядей можно ориентировать на линию окантовки, а можно сделать короче на 3-6 см.

Двигаясь по окружности головы, перейдите к волосам фронтальной зоны. Пряди отчесывайте по направлению роста волос.

Срезайте кончиками ножниц с пальцев, задавая окантовочную линию молодежной стрижки.
Постоянно имея в виду желаемый силуэт стрижки, срезайте пряди с небольшим удлинением, по направлению к лицу.

Следите за формой задуманной линии окантовки.

Волосы, предназначенные для челки, начешите на лицо. Тем же приемом оформите челку.

Помните, что вы делаете стрижку на мокрые волосы, и поэтому их реальная длина будет меньше на 1 см, чем заданная, при условии, что волосы прямые.

Волосы на макушке скрутите жгутом и срежьте кончиками ножниц на желаемой высоте.
Полученную на макушке прядь держите вертикально. Подчесывайте к ней волосы, двигаясь радиусами по всей голове, и делайте соединительную стрижку методом несоединения, то есть, формируя силуэт стрижки, не убирая грани между разными зонами. Окончательный этап молодежной стрижки - филировка.
Если волосы еще влажные, подсушите волосы немного феном.

Филировку выполняйте прямыми ножницами скользящим срезом, то есть приемом слайсинг. При негустых волосах на затылке нужно сделать традиционным способом прикорневую филировку.

Билет №4

Date: 2016-07-25; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию