Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Gor evolved (GE) – усовершенствованный Гор

ГЕ ролеплей более трудно определить, чем БТБ ролеплей, благодаря его разнообразию и отсутствию единых стандартов. Единственным объединяющим фактором между различными ГЕ симами является то, что они отошли от описания в книгах, порой даже очень кардинально. Этот «уход» может быть столь же маленьким, как более расширенное культурное наследие (например, что если люди Торвальсленда поклонялись всему сонму богов и не только одному Одину и Тору?) или настолько большим, что общее название Гор подразумевает под собой многие миры, не только Гор.

В целом, ГЕ симы меньше обеспокоены сохранением ощущения атмосферы книг и больше обеспокоены приятным времяпрепровождением с большим количеством действий. Многие, но не все ГЕ ролевики увлечены борьбой в форме рейдерства, захвата и спасательных миссий. Каждый из них имеет право участвовать в подобных мероприятиях, и не редко встречаются целые дома – свободные мужчины и женщины, рабы обоих полов с оружием в руках.

На этих симах «развитые» стандарты визуально ощутимы. Вместо классических туник и сандалий, многие мужчины носят спортивную одежду, черную кожу с заклепками и тату, а женщины могут выбирают между черной кожей и так называемым платьем девки, не особо переживая за сокрытие частей своего тела.

Ролеплей девушек пантер популярен на ГЕ больше, чем на БТБ симах. Это понятно, так как роль девушки пантеры ограничена книгами на определенные географические райны и характеризована, как избегающая цивилизации большую часть времени. ГЕ симы предлагают пантерам больше возможностей взаимодействия и борьбы.

Поскольку каждый ГЕ сим уникален, лучший способ познакомиться с этим местом – это прийти туда, прочитать правила и соблюдать правила ролевой игры и задавать вопросы. Читать некоторые книги так-же является полезным, но потенциальные ролепрееры не должны ожидать от игроков этих симов следованию этим книгам с точностью.

Вещи, с которыми Вы можете столкнуться: вооруженные женщины воины, “ferals” (люди выросшие в дикой природе и воспитанные животными), постоянное взаимодействие с разумными нелюдьми, такими как кури, частое взаимодействие с девушками пантерами и талунами по всей карте, свободным дресскодом и более расслабленным кодексом поведения, чем на БТБ симах, довольно гибкая грань между свободным гражданином и рабом, которые может быть размыта способами не распространенными или вообще отсутствующими в книгах

 

 

Lifestyle (образ жизни) симы

Некоторые люди воспринимают идею Гора и практики из жизни Гора гораздо больше, чем просто ролевую игру. Многие из них Доминирующие или сабмиссивные в реальной жизни, находят Гореанское взаимодействие своим удовлетворением в СЛ. Некоторые даже позиционируют себя как Гореанцы в реальной жизни, строя образ жизни согласно Гореанской идеи, философии. Некоторые делают СЛ дома и СЛ симы согласно Гореанского образа жизни.

До СЛ рп играли в IRC (Miranda) или HTML чатах, что сейчас так же принято называть «Лайфстайл» и в общем то это нормально. Вместо создания абсолютно вымышленного персонажа, люди как правило изображали идиализированную или, скорее, Гореанизированную версию себя. Такие вещи, как наличие более чем одного логина или членство более чем в одной комнате, как правило, осуждали, даже считали непорядочным. В то время как в СЛ Гор очень распространены мульты, игра одновременно на разных симах, хотя некоторые из подобных чатовых игр перешли и сохранились в СЛ.

На этих симах, взаимодействие повседневно, как правило это основной сюжет с минимумом или полным отсутствием боев, рейдов, с крупномасштабными политическими заговорами и тд продолжением. В этом есть определенный смысл, т.к. жители чисто лайфстайл симов не заморочены ролевым смыслом победителей и проигравших. Персонажи этого типа больше переживают «Гореанскую жизнь», не важно – будь то Мастер/Мистресс или раб.

Ролеплееры, которые желают проживать на лайфстал симе, должны обратить особое внимание на правила сима. Поскольку много рабов на лайфстайл симах желают некого интерактивного эффекта, могут быть правила, которые пересекаются с реальными желаниями, например такие как: «Вы не можете пойти играть на другой лайфстайл сим или на «Х» условиях» или «Вход в игру разрешен только при наличии у Вас хорошего настроения и готовы быть приятными для всех. Каждый должен для себя знать – как он относится к подобным пересечениям

Вещи, с которыми Вы можете столкнуться: Соблюдение базовых норм этикета, настаивание на обучении, чтобы игроки поддерживали себя как качественные ролеплееры, модерация дискусси и занятия по книгам, надлежащему поведению СЛ Гор, таверна и атмосфера с акцентом на социальное взаимодействие

Вещи, с которыми вы можете столкнуться: базового протокола соблюдена, даже настаивали, поддерживают ли жители себя считают ролевой, модератор дискуссии и занятия по книгам, сл гор и надлежащем поведении, таверна атмосферу с акцентом на социальное взаимодействие.

Разумеется, что в жизни нет ничего однозначного.

 

Помогите! СИМ, КОТОРЫЙ Я ИЗУЧАЮ ПОДХОДИТ БОЛЕЕ, ЧЕМ ПОД ОДНУ КАТЕГОРИЮ!!!

Расслабьтесь, это вполне нормально. Важно помнит, что в любом случае, ни один из этих терминов не является официальным, и нет никакого руководства, которое может как-то регламентировать четкие грани. Вы можете оказаться на симе, который называет себя БТБ, но там окажутся пантеры, которые будут совершать набеги на окруженный стеной город каждый день, или сим, который позиционирует себя как лайфстайл гор, но имеет сложные и давние РП заговоров. Вышеупомянутые категории – просто грубые рекомендации, чтобы иметь представление о том, с чем можно столкнуться.

 

ТАК ВСЕ-ТАКИ, КАКОЙ СИМ ЛУЧШЕ?

Лучшим симом всегда будет тот, который максимально удовлетворит Ваше видение СЛ Гора. Чтобы его найти – Вы в первую очередь должны определиться для себя, чего хотите Вы. Только Вы можете знать, где Вы впишитесь лучше всего

 

ЭТОТ СИМ МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ИНТЕРЕСНЫМ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Идите туда и посмотрите. Обязательно прихватите все ноткарты, предлагаемые в пунктах телепорта, доках и в любом месте – где Вы приземлитесь. Когда доберетесь туда, сперва прочтите их. Если материала много, Вы можете возвратиться в другой день, предварительно тщательно изучив полученный материал. Так же внимательно ознакомьтесь с правилами относительно ролей, кроме Вашей. Они могут сказать Вам о том, на чем акцентирован сим. Например, если огромная часть правил относится к воинами и налетчикам, боевому рп, правилам рейда, то следует ожидать, что это РП сим, где периодически происходят набеги и поединки.

Когда наступает время войти на сим, активируйте тег наблюдателя (ООС чаще всего используется для новичков). На РП симах часто выставляют один подобный тег у входа. Быть наблюдателем означает, что Вы можете гулять, ходить вокруг, смотреть, слушать, но Вы не можете принимать участия ни в каких действиях ни в коем случае. Пока у Вас одет тег наблюдателя, другие игроки, как правило рассматривают Вас как несуществующих персонажей, то есть понимая Ваше присутствие как зрителя, но не персонажа ролеплея. Если нет никаких тегов наблюдателя, оденьте фри одежду, платье или рабскую тряпку (они расположены около пунктов ТП на некоторых симах, так же можно найти на Маркетплейсе). Если Вам станут задавать вопросы, что Вы делаете, отвечайте, что хотите проникнуться атмосферой, чтобы понять – хотите ли Вы играть именно на этом симе.

Альтернативным вариантом является – просто прыгать на сим, заявить о выбранной роли и начать взаимодействие. Но новичкам в СЛ, в РП или Гор, я этого не посоветую, потому как по Вашей голове легко пройтись, прежде, чем Вы даже узнаете того человека, кто это сделал. В первое мгновение любопытный новичок в доке (голая девушка), в следующий момент, быстро отреагировавший работорговец с дюжиной девушек и несколькими юношами, требующие Вашего внимания и топящими Вас в ИМках, каждый из них полон решимости сделать Вас их реальным возлюбленным, это как обычно происходит. Или Вам говорят, что если Вы хотите быть истинным Гореанским рабом, Вы должны использовать RLV, просить разрешения оставить клавиатуру и показать Ваше очарование Вашему истинному Владельцу в скайпе по вебке. И будучи новичком, Вы не знаете лучшего и посему считаете, что в этом и заключается СЛ Гор. Поэтому сперва ознакомьтесь, почитайте, понаблюдайте, позадавайте интересующие Вас вопросы. А главное помните, что если не получилось здесь – получится на другом симе, главное не оставлять надежды!

Альтернативным вариантом является просто прыгать прямо в, объявить себя выбранные роли и начать взаимодействие. Я не могу рекомендовать этот вариант для полных нубов либо РП, SL или гор - легко получить в над вашей головой, прежде чем вы даже знать его. Один момент любопытный новичок в доках (это была голая девушка?), следующий стремительно набирали работорговец с десяток девчонок и пара мальчишек требуют вашего внимания и тонет в Имс, каждая из которых определяется, чтобы вы их прелесть жизни... это уже бывало. Или вам говорят, что если вы хотите быть истинным Gorean раб, вы должны использовать РЛВ, прошу разрешения оставить клавиатуру и показать свои прелести, чтобы ваш один истинный мастер по Skype... и будучи новичком, Вы не знаете, лучше и думаю, что все сл гор около. Поэтому, пожалуйста, прочитайте, соблюдайте правила, и задать первый уважительные вопросы. И помню, как с людьми, если это не сработает с одним, всегда будет другим, если Вы не теряйте надежду.

 

Желаю Вам удачи!

Статья подготовлена Mirit

Перевела текст Desirat

(Разрешение дано для копирования текста и повторном его использовании, при условии, что он не будет сокращен или изменен и данное уведомление не удалено)

 


<== предыдущая | следующая ==>
Проверка сечения стойки | Какие штрафы можно оплатить со скидкой

Date: 2016-07-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию