Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деепричастные обороты и их употребление





Однородные члены предложения

3. Исправьте ошибки:

1. Решение экологических проблем в индустриальной цивилизации возможно только путем рационального размещения свалок отходов или вывозом «грязных» технологий или отходов в страны третьего мира. 2. Обратную трансформацию можно наблюдать при воздействии на кристалл излучением, а также созданием для обогащения у поверхности путем приложения на полевой электрод положительных значений потенциала. 3. Мы имеем ввиду использование возможностей биооператора для определения эффективности взаимоотношений человека с окружающей средой в ситуациях экологической безопасности, а также о прогнозировании воздействий на людей или конкретного человека нахождения в конкретных условиях окружающей среды. 4. Сегодня человечество столкнулось с наступлением двух кризисов: кризис экологический и кризис самого человека. 5. Список рассылок обслуживается программами различной сложности, которые могут обеспечивать полную функциональность: автоматическую подписку клиентов и прием отказа от подписки, проверку корректности электронных адресов, обработка почтовых ошибок, поддержка работы в режиме дайджеста и т.д. 6. Проблемы информационной экологии еще только «вырисовываются», но уже сейчас можно начинать бить тревогу по двум вопросам: «загрязнение» глобальных сетей и воздействие на человека мирового киберпространства. 7. Основной проблемой здесь является поддержка безопасности: защиты локального компьютера от вирусов, защиты продаваемых по сети данных и т.д.

 

Деепричастные обороты и их употребление

Употребление деепр.оборота является правильным Употребление деепр.оборота явл. ошибочным
1. В двусоставном предложении с глаголом-сказуемым в основной части предложения, если деепричастие означает такое действие или состояние субъекта-подлежащего, которое сопутствует действию или состоянию, названному в сказуемом, либо так или иначе характеризует это действие: Рой комет срывается со своего законного места, и направляется к Солнцу, захватывая земл. 2. В односоставном безличном предложении (так же, как в личном) только в том случае, если в составе сказуемого есть неопределенная форма глагола и деепр.оборот указывает на действие того же лица, что и сказуемое: Зная характеристики звуковой волны, можно по ее изменению установить параметры среды. – Если ты знаешь характеристики звуковой волны, то можешь по ее изменению установить параметры среды.     1.В страдательных конструкциях, где деепричастие относится к подлежащему, обозначающему одновременно и субъект состояния, и объект действия Пролетая над городом, вертолет был сбит.   2.В односоставном безличном предложении, если в нем отсутствует неопределенная форма глагола: Решая задачу по физике, студенту думалось совсем о другом.

Date: 2016-07-25; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию