Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои первые впечателения от лечения

ГЛАВА 2

МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Меня перевели сначала в надзорную палату. Она представляла собой полукруглое помещение с девятью шконками, у каждой шконки по тумбочки, маленькие круглые окна затемнённое от солнечного света, так что помещение было в полумраке и единственный свет был от поста медсестры, сначала шли 5 шконок потом шел обеденный стол а после ещё 4 шконки и вход в туалет. После того как меня отправили в надзорную палату, мне дали выбор на какой шконки (кравати) я буду спать, хотя выбор был не большой, либо возле туалет, либо возле стола на котором ели в этой надзорке. Выбор конечно очевиден, я лег у стола. мне выдали постельное бельё, но с одной рабочей рукой мне было заправить шконку практический не возможно. Тогда сосед по палате решил мне помочь это сделать со словами:

- Ты что охринел со своей рукой и шконку заправлять, брось все на хер, я сам заправлю, посиди отдохни, навярнека устал за сегодня, а лучше достань чайку, посидим попьем поболтаем!

-Хорошо, спасибо большое! – ответил я, и потянулся за чаем, сахаром и чашкой

Потом я достал немного вкусненького к чаю. Да мне далось не особо легко из-за руки. Мне нужна была подвязка для руки, я подошел к мед.сестре в надзорной палате:

- Здравствуйте! Не могли бы помочь мне, мне бы подвязку для сломанной руки – я демонстративно показал ей сломанную руку – а то мне без подвязки не удобно.

- Нет, у нас нету подвязок справляйтесь сами!!! -ответила мед.сестра

-Может из бинта сделайте!?

- Я сказала нет, значит нет. Вернитесь в палату!!!

Я ушел от неё огорчённый. Пришел в палату как раз когда принесли ужин и горячий чай мы сели поесть. Кормили там кстати очень вкусно, хоть и без соли. Во время ужина меня спрашивали

- А с чем попал в больницу?

- А что у тебя с рукой?

- Где живешь?

Я всё отвечал как есть, всё рассказывал. Все объяснял. Слава богу люди там оказались настолько добрые и отзывчивые, помню один порвал своё полотенце, которое ему только недавно привезли, и из него сделал подвязку для моей руки. Что ж сказать с соседями по палате мне повезло, хотя не только по палате, но и с большинством соседей по этажу, хоть и не все мне нравились но 97 % соседей мне очень повезло. После ужина я лег отдыхать на свою шконку, и мне принесли капельницу, что бы кровь прочистить. Медсестра сказала что это для чистки крови, и там снотворное есть, и она мне привязала руку что бы я не крутился если вдруг усну. На соседней шконке лежал мужик, он оказался бывший медбрат, он сказал медсестре:

-Вы можете идти, я за ним послежу если что.

- Хорошо, спасибо! если что зовите! – сказала медсестра

-Обязательно позовём! -ответил тот

И она ушла. Тут тот парень обращает внимание на меня:

- Здорово, тебя как зовут!?

-Юрик!

-Я Максим!

-Очень приятно!

-Взаимно!

-а ты от куда знаешь что как делать с капельницами?

- Я бывший мед брат!

- Ясно спасибо за помощь!
- Да ладно мне не сложно

- А как вы тут развлекаетесь?

-Да никак! лежим отдыхаем!
-Блин, знал бы книгу взял, или газет, ну на крайний случай сковороды!

- Ну да, тут каждый так лоханулся)))

-Ха

-Кстати, тебе сейчас будет хорошо! – и он посмотрел на бутылку капельницы.

Я тоже на эту банку посмотрел, а там уже было меньше половины, и она пузырилась! И мне действительно стало очень хорошо! такое хорошее состояние, когда тебя абсолютно всё радует, а ты лежишь и кайфуешь! Плотом мы с Максимом пошли покурить, и у меня было какое то головокружение, состояние как у пьяного, ноги ели шевелились, еле разговаривал, все тело онемело. прошло немного времени пришла мед сестра с уколами и таблетками. Мед сестра сказала, что после приёма укола и таблеток, у меня могут быть провалы в памяти, галлюцинации, слабость, координация движения будет почти нулевая, я перестану чувствовать почти всю боль, и очень большая сонливость! Мне сделали укол… Я лежал минут 10 думал, что странно что ничего из того что перечислила мед сестра не происходит, но один из соседей по надзорной палате попытался встать, и я увидел нарушения координации движения и то что боли не ощущают! Потому что он хотел пройтись, но сам об себя спотыкнулся и начал бежать и со всей дури врезался об стену, а потом встал и по стеночки пошел на перекур. Нам ещё нельзя было покидать пределы надзорной палаты, но один попытался выйти, такого мата от медсестры я никогда не ожидал! Потом я расслабился и уснул. Впереди меня ждали ещё 20 тяжелых дней в этой тюрьме.

ГЛАВА 3

МОИ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЕЛЕНИЯ ОТ ЛЕЧЕНИЯ

Да конечно в первый день нахождения в больнице был насыщенным, долгим и очень утомительным. Меня огорчало это отсутствие каких либо книг сканвордов и т.п. а самое главное отсутствие мобильного телефона и связи со внешним миром. Единственная связь которая была там это мы писали записки с номерами телефонов именами и текстом что хотели передать, потом эти записки передавали мед сестрам, которые уже сами звонили и читали текст по нашим запискам. И как сами понимаете в этих записках не всё было можно написать, и не обо всём рассказать, в основном там писали о том что бы мы хотели что ы нам привезли в больницу к примеру сигарет, чаю ну что нибудь поесть, ну или почитать. Первые дни были самые легкие, так как нас кололи успокоительным и снотворным, так что ээти первые пару дней я практический всё время спал, просыпался только что бы покушать. Да и когда просыпался я был в таком состоянии, что мало что помню. Воспоминания шли обрывками, такими как, время от времени меня куда то несут, помню что курю сижу, помню что стою в душе (не помню как я туда попадал и как от туда возвращался). А ещё я помню приехал брат, это был один из ярких впечатлений в первые дни пребывания в больнице. Хоть и помню всего лишь момент и пару слов. Помню меня вызвали к (Коридору встреч), но так как я не мог самостоятельно ходить меня довел до того коридора, сосед по палате Максим, и у нас с братом состоялся мгновенный разговор!

- Здорова! Ну как ты тут лежишь!?

- нормально. – невнятным голосом ответил я

- Ты что такой вялый!? Ты под чем!?

- Под таблетками и уколами

- Такое ощущение что ты пьяный

- Ага, пьяный! от куда я здесь достану алкоголь!?

- Ну да дествительно.

На этом моменте моя память обрывается, и восстанавливается через некоторое время когда Максим говорит моему брату:

- Не волнуйся я о нём позабочусь

- Спасибо, большое

В общем первое впечатление было обрывчевым и мало приятным, в дальнейшем стало получше только из-за того что я хоть что-то помню, но при этом и ужаснее по той же причине. Таким образом продолжалось около 2-х 3-х дней, точно не помню, из-за лекарств которые мне давали. Но все вскоре это прошло, и меня пересилили из надзорной палаты, в обычную палату, где жили всего четыре человека, вместо девяти. Палата оказалась не плохая, достаточно просторная, светлая. При входе в палату был сразу тамбур с туалетом и душем, далее ещё одна дверь и комната, в комнате было четыре шконки по углам, у каждой шконки по собственной тумбочки, а у стены между шконками стоял стол. Окна выходили прямо на лесопарк, так что перед сном даже с открытыми окнами, моему сну не чего не мешало, как бывает вне больницы, под окнами орут стадо пьяных полуживых быдлонов. А у меня было даже на оборот, я всегда перед ном открывал с радостью окно, свежий воздух, птицы поют, это расслабляло и успокаивало. Я сразу выбрал себе шконку у окна и рядом со столом. Переехал я в эту палату с ранее упоминавшийся Максимом. Когда мы расположились в палате, один из соседей нам объяснил что да как у них в блоке, показал курилку, холодильник и телевизор, и самое главное где у них была библеотека. Хотя то что там называлось библеотекой, трудно назвать даже шкафом в принципе, так как он уже весь рассыпался, книги почти все (где то девяносто девять процентов) Порваны были, только иногда там найдёшь себе какой нибудь журнальчик и то слава богу. Я сразу положил еду которая могла испортиться в холодильник, заправил шконку и пошел покурить, и то что было в курилке могу описать, только как палата с ума сшедего психопата, который постоянно курит и мечтает только о свободе. Это была маленькое помещение, где было на стенах написаны чье нибудь имя откуда он,когда лежал и под каждым именем надпись НЕ ВЕРНУСЬ. Было маленькое окно выходящее на воинскую часть, три лавочки и одна пепельница на всех. По размерам курилка была примерно чуть больше тамбура в электричке, чуть по шире, чуть по длиннее, и выше. И говоря уже о высоте, я увидел потолок этого помещения, это был некогда белый потолок под таким слоем никатина что превратился в чёрно-оранжевый цвет (цвет напомнил мне цвет орехового дерева, но на потолке гораздо темнее он), у меня сложилось впячатление что там в районе 10 – 15 лет постоянно курили не переставая, но как я понял оно так скорее всего и было, так как даже датчик дыма стал одного цвета с потолком, только светлее. Спустя время пробывания в больнице я понял что там только и делаешь что куришь, потому что делать было нечего вообще, вот и приходилось курить. Там у меня улетало полторы или две пачки за день, хотя до больницы я курил по шесть сигарет в день. Потом пошли мы на обед, в отличии от надзорной палаты где мы ели прямо в палате, в этом блоке у нас была столовая. Она оказалась достаточно хорошая, там было внегласное правило один стол занимали люди только из оной палаты. Кормили там на убой, на завтрак кашу, на обед суп с кашей, на ужин опять каша. Хотя и кормили на убой, после столовой мы ели что нам передовали родственники с передачкой. Поэтому с такой кармёшкой я поправился на два-три килогрмма. После ужина нам разрешали смотреть телевизор, правда всего три или четыре часа в день, да и всего два канала, но это не особо расстраивало, так как смотрели очень мало. в 10 вечера нам давали лекарства и ставили уколы, после чего мы шли спать. Как раньше говорил спал я у окна и перед сном я слушал пение птиц и засыпал.


<== предыдущая | следующая ==>
История прикладной математики. | Весы рычажные - плотномер ВРП-1

Date: 2016-07-25; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию