Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммерческое обоснование IMS





 

Для конечных пользователей IMS обеспечивает связь между двумя абонентами и между абонентом и контент-ресурсом в различных режимах (включая голос, текст, изображения и видео или любую их комбинацию) с максимальной персонализацией и контролем.

Горизонтальная архитектура IMS дает возможность операторам отойти от вертикального внедрения новых сервисов, уменьшая затраты и упрощая структуру традиционной сети с дублированием функций для биллинга, присутствия, управления группой и списком, маршрутизации и обеспечения.

Внедрение архитектуры IMS выгодно сегодня для операторов как стационарных, так и мобильных сетей. В перспективе IMS обеспечит безопасный переход к полномасштабной IP-архитектуре, которая будет удовлетворять потребности пользователей в новых усовершенствованных сервисах.

Используя IMS, операторы смогут сначала проверить возможности IP-мультимедиа, а затем принять соответствующие меры в отношении массового рынка мультимедийных IP-сервисов, в зависимости от рыночных и коммерческих потребностей.

Опираясь на концепцию горизонтальной архитектуры IMS, операторы смогут получить еще большую прибыль от многоуровневой архитектуры беспроводных и проводных сетей. Благодаря горизонтальной архитектуре с ее общими функциями многократного использования оператор может начать переход к полномасштабным IР-услугам.

Следует отметить, что IMS-сеть превосходит сети других типов по многим параметрам. Ключевым преимуществом IMS является то, что все перечисленные возможности реализуются на стандартизированной основе, обеспечивая таким образом функциональную совместимость между IMS-сетями и стационарными IP-сетями.

В дальнейшем операторы могут переходить к полномасштабным IP-ориентированным мультимедийным сервисам с многостанционным доступом. Переход к полномасштабным IP-услугам гарантирует операторам клиентские предпочтения при выборе провайдера голосовой связи, передачи данных, мультимедийных и прочих услуг. Это, в свою очередь, позволит операторам создавать новые сервисы и предоставлять их пользователям, а также даст возможность управлять финансовыми потоками посредством эффективной инфраструктуры бизнеса.

 

 

Заключение

 

В последний год наблюдается заметный рост интереса к IMS среди операторов, несмотря на неоднозначное отношение к этой технологии. Несколько операторов проводных и беспроводных сетей связи уже приступили к развертыванию IMS и созданию опытных зон, значительное их число планирует инсталляцию решений IMS. По данным исследования Lucent, наиболее востребованными услугами, предоставляемыми с помощью IMS, могут стать услуги РоС, обмена видео и сообщениями в реальном времени, интерактивные игры, голосовые сообщения, VoIP и видеоконференцсвязь. В Ericsson отмечают, что каждую из подобных услуг можно реализовать и иными способами, но именно платформа IMS позволяет предоставлять широкий спектр услуг, обеспечивать их роуминг и минимизировать затраты.

Российский рынок телекоммуникаций развивается быстрыми темпами, однако доля неголосовых услуг в доходах отечественных операторов сотовой связи пока еще очень мала. В ближайшей перспективе наряду с GPRS пользователям мобильных сетей можно ожидать лишь более широкого внедрения EDGE и i-mode (у МТС), хотя в соответствии с планами расширения петербургской сети SkyLink компании «Дельта Телеком» и Lucent намерены на основе технологии EV-DO впервые в России развернуть Lucent S-DHLR ключевой элемент архитектуры IMS в линейке Lucent Accelerate. Проект планируется завершить до конца года.

 

 

Библиография:


1. Технология IMS [Электронный ресурс] – Электрон. дан. – Режим доступа: https://ims-sip-tekhnologiya/ims-telefoniya

2. Кох Р.H, Яновский Г.Г. Эволюция и конвергенция в электросвязи. -М.: Радио и связь, 2001

3. Network Architecture. Спецификация 3GPP TS 23.003 V6.6.0.

4. Martin Niekus, Scott Cadzow. IMS specifications and their endorsement. “IMS over fixed access”, ETSI-TISPAN Workshop, Washington DC.

 

Date: 2016-07-25; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию