Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упр. 419. Переведите на английский язык, употребляя сложное дополнение.





1 Я видела, как дети бегут к реке. 2. Я хочу, чтобы вы перевели эту статью. 3. Она слышала, как кто-то вошел в комнату. 4. Я бы хотела, что­бы вы провели лето с нами. 5. Я не хотела, что­бы вы заучивали этот текст наизусть. 6. Мы ожидали, что делегация приедет в конце неде­ли. 7. Я хочу, чтобы вы были более вниматель­ны. 8. Я заставила ее выучить это стихотворе­ние наизусть. 9. Они ожидали, что мы примем участие в обсуждении. 10. Мы хотим, чтобы наши дети выросли активными и энергичными. 11. Шум самолета, летящего высоко в небе, за­ставил его поднять голову. 12. Нам лучше бы войти в дом: я не хочу, чтобы вы простудились. 13. Он заставил машину ехать на полной скоро­сти. 14. Мы хотели, чтобы они достигли успеха.

Упр. 420. Переведите на английский язык, употребляя сложное дополнение.

1. Вы видели, чтобы кто-нибудь упал? 2. Все знают, что он трус. 3. Где вы фотографируетесь? 4. Я рассчитывал, что ты придешь вечером. 5. Я не люблю, когда ты приносишь плохие оценки. 6. Ты должен сегодня подстричься. 7. Мама не хо­тела, чтобы я шел в кино. 8. Я почувствовал, как что-то коснулось моих волос. 9. Я знаю, что ваш брат лучший ученик школы. 10. Я хочу сшить новое платье. 11. Я хочу, чтобы эти слова помни­ли. 12. Дождь заставил нас остаться дома. 13. Мы наблюдали, как корабль отплывает. 14. Я терпеть не могу, когда бьют животных.

Упр. 421. Переведите на английский язык, тотребляя сложное дополнение.

1 Она наблюдала, как дети играют в лото. I. Мама заставила его лечь в кровать. 3 Вы уже сфотографировались? 4. Я хочу, чтобы обед при-готовили вовремя. 5. Я сшила себе новое платье нa прошлой неделе. 6. Я знаю, что он капитан большого корабля. 7. Она чувствовала, как еле-зы катятся но ее щекам. 8. Папа не хотел, чтобы Коля читал эту книгу. 9. Я терпеть не могу, ког-да ломают вещи. 10. Она хочет подстричься. II. Я не люблю, когда Катя поет эту песню. 12. Все знают, что она очень смелая. 13. Я рас­считывал, что ты приготовишь уроки. 14. Вы ридели, чтобы кто-нибудь говорил с ним?

Date: 2016-07-25; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию