Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квартирный жилой дом в микрорайоне ЮВМР-4 г. Бреста (КПД - 23)





Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

«Брестский государственный технический университет»

Кафедра технологии строительного производства

 

Отчет

по объектной практике

 

 

Студентов группы П-341

Руководитель практики:

Доцент кафедры ТСП

Чернюк В.П.

 

 

Брест 2016


Оглавление

Введение. 3

Объект №1: «Жилые дома в микрорайоне «ЮВМР-4» г. Бреста». 4

Объект №2: «40-квартирный жилой дом». 11

Объект №3: Медицинский центр «НОВАМЕД» по проспекту Республики в г. Бресте. 16

Заключение. 20

 

 


Введение

«Объектная практика»

Строительство является одной из важнейших отраслей материального производства, обеспечивающих создание и непрерывное совершенствование основных фондов предприятий и государств. Объектная практика ставит перед собой цель подготовить студентов к изучению специальных дисциплин и, прежде всего, технологии строительного производства. Также она предусматривает изучение основных положений и понятий строительного производства, особенности строительной продукции, основ технологического проектирования, вопросов инженерной подготовки площадки к строительству.

Цели и задачи практики

Основной целью практики является ознакомление студентов со своей будущей специальностью, вопросами, решаемыми инженером-строителем на строительной площадке, материалами и конструкциями, применяемыми в строительстве, формами и методами организации труда. Для реализации поставленной цели студенту необходимо решить следующие задачи:

- ознакомиться со структурой строительных организаций

- ознакомиться с вопросами, решаемыми инженерно-техническими работниками строительных организаций

- получить общие сведения об организации объектов промышленного и гражданского назначения

- иметь представление о технологии изготовления и монтажа отдельных строительных конструкций

- знать основные строительные материалы и конструктивные элементы зданий и сооружений, ознакомиться с основными средствами механизации и автоматизации, используемыми на строительной площадке.

Содержание практики

В соответствии с поставленной целью и задачами практики предусматриваются экскурсии на строительные объекты промышленного и гражданского назначения


Объект №1: «Жилые дома в микрорайоне «ЮВМР-4» г. Бреста»

квартирный жилой дом в микрорайоне ЮВМР-4 г. Бреста (КПД - 23)

Участок для строительства расположен в юго-восточной части г. Бреста микрорайоне «ЮВМР-4» г. Бреста, квартале многоэтажной застройки, ограниченной с севера свободной от застройки территории, с южной стороны – районом усадебной жилой застройки и ул. Центральная. Начало строительства – март 2016 г., предполагаемый срок окончания строительства – ноябрь 2016 г.

Паспорт объекта

Date: 2016-07-25; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию