Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки знаний, умений, навыков.





За устный (письменный) ответ:

«5» - (отлично) - за глубокое и полное овладение содержанием учебного материала, в котором учащийся легко ориентируется, владение понятийным аппаратом, умение связывать теорию с практикой, решать практические задачи и обосновывать свои суждения. Отличная отметка предполагает грамотное, логическое изложение ответа без наводящих вопросов, качественное оформление. Знать систему составления геологических разрезов, читать геологические карты, формулировать задачи по поискам и разведке, знать задачи геологических служб, знать основные задачи опробования.

«4» - (хорошо) - за полное освоение учебного материала, владение понятийным аппаратом, ориентирование в изучаемом материале, осознание применения знаний для решения практических задач, грамотное изложение материала, но содержание, форма ответа имеют отдельные неточности, требующие не более 3-4-х наводящих вопросов. Правильно ориентироваться в геологических разрезах и геологических картах, достаточно полно формулировать задачи по поискам и разведке, в общих чертах знать задачи геологических служб, знать основные формы геологической документации.

«3» - (удовлетворительно) - за знание и понимание основных положений учебного материала, но допущенное при этом в значительной части, его не полное, непоследовательное изложение и имеющиеся неточности в определении основных понятий. Для доказательного обоснования своих суждений обучающийся нуждается в 6-8 наводящих вопросах. Затрудняется в применении знаний для решения практических задач. Плохо ориентируется в системе составления геологических разрезов, не достаточно ориентируется в геологических картах, не в полном объеме формулирует задачи по поискам и разведке, не в полной мере знает задачи геологических служб, допускает ошибки при описании геологической документации.

«2» - (неудовлетворительно) - за разрозненные, бессистемные знания, не владение материалом без наводящих вопросов, не умение выделять главное и второстепенное, ошибки в определении понятий, искажающие их слоги, беспорядочное и не уверенное изложение материала, неумение применять знания для решения практических задач. Не знает систему составления геологических разрезов, плохо ориентируется в геологических картах, не умеет формулировать задачи по поискам и разведке, не знает задачи геологических служб.

За практическую работу (курсовой проект):

«5» - (отлично) - за грамотное, полное изложение темы, отсутствие ошибок в расчетной части, правильное составление геологических разрезов. Отличное ориентирование в геологических картах, формулирование задач по поискам и разведке, знание задач геологических служб, ведение геологической документации. Оптимальное технико-экономическое обоснование принятых решений. Использование современных достижений науки и техники.

«4» - (хорошо) - за грамотное, полное изложение темы, наличие ошибок в работе или расчетной части и (или) незначительные отклонения графических приложений от требований действующих инструкций и стандартов, нерациональное технико-экономическое обоснование принятых решений. Правильное составление геологических разрезов, умение хорошо ориентироваться в геологических картах.

«3» - (удовлетворительно) - за имеющиеся (не более 2-4) существенные методические ошибки и (или) несоответствие графических приложений; с небольшими ошибками составление геологических разрезов, не достаточное ориентирование в геологических картах, не в полном объеме формулирование задач по поискам и разведке, не в полной мере знание задач геологических служб, неумение вести геологическую документацию.

«2» - (неудовлетворительно) - за имеющиеся (не более 4-х) методические ошибки в работе или расчетной части и (или) несоблюдение требований действующих инструкций и стандартов, и (или) отсутствие технико-экономического обоснования принятых решений. Не умеет составлять геологические разрезы, плохо ориентируется в геологических картах, не умеет формулировать задачи по поискам и разведке, не знает задачи геологических служб, не умеет вести геологическую документацию.

 

Date: 2016-07-25; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию