Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения на работе





 

Наши отношения на работе подобны семейным отношениям. Они могут быть и хорошими, и плохими.

Одна женщина как-то спросила меня: "Как мне вести себя со своими коллегами, мыслящими исключительно в негативном плане, если я сама - позитивная личность?"

Прежде всего я обратила внимание на парадоксальность ситуации: она, считавшая себя позитивной личностью, была окружена на работе людьми, мыслящими негативно. Я задала себе вопрос, не притягивает ли она таких людей, потому что в ней самой живет негативизм, хотя она этого не осознает.

Я посоветовала ей поверить, что на работе у нее всегда царит радостная и спокойная обстановка, а коллеги уважают и ценят друг друга и ценят жизнь во всех ее проявлениях. Вместо того чтобы жаловаться на окружающих, она могла бы утверждать в аффирмациях, что работает в идеальных условиях.

Приняв эту философию, она помогла бы своим коллегам проявить их лучшие качества, потому что они отозвались бы на происшедшие в ней изменения. А возможно, она поменяла бы работу на такую, где условия совпадали бы с провозглашенными в ее аффирмации.

 

***

 

Один мужчина рассказывал мне, как хорошо он чувствовал себя на новой работе: у него развилась поразительная интуиция, все получалось, все шло прекрасно. И вдруг он стал постоянно ошибаться. Я спросила его, чего он боится. Возможно, какой-то детский страх всплыл на поверхность? Может, кто-то на работе раздражает его или он пытается с кем-то свести счеты? Не напоминает ли этот человек кого-то из его родителей?

Случалось ли такое на его прежней работе? Мне казалось, что его многочисленные ошибки как-то связаны с прежней системой убеждений. И он понял, что дело было в старой семейной привычке высмеивать его за любую ошибку. Я посоветовала ему простить членов его семьи и утверждать, что на работе у него - прекрасные, гармоничные отношения, все уважают его и высоко ценят его труд.

Не позволяйте себе плохо думать о своих сослуживцах. В каждом есть хорошие черты, откройте их для себя, отзовитесь на них и уважайте стремление коллег жить в мире. Сосредоточьтесь на положительных качествах, и они проявятся полнее. Не обращайте внимания, если коллеги постоянно ворчат. Ваша цель - изменить собственное сознание. И так как ваши сослуживцы отражают что-то негативное в вас самом, значит, как только ваше сознание действительно изменится, вокруг станет гораздо меньше людей, мыслящих негативно. Даже испытывая разочарование, принимайтесь за аффирмации, утверждайте все, чего желали бы на работе. А потом примите это с радостью и благодарностью.

У одной женщины на работе была прекрасная обстановка: она занималась любимым делом и приобретала драгоценный опыт. Но при этом она часто болела и срывала выполнение заданий.

Она припомнила, что в детстве все время болела, добиваясь таким образом любви и заботы близких. Повзрослев, она стала воспроизводить эту модель.

Ей необходимо было научиться добиваться любви и привязанности другими способами, позитивными. Если на работе что-то не ладилось, она превращалась в пятилетнюю девочку. Когда же она стала уделять внимание ребенку внутри себя, то сама почувствовала себя в безопасности, осознала и приняла собственную силу.

 

***

 

Соревнование и сравнение - вот что больше всего препятствует развитию творческих способностей. Вы уникальны, и этим сличаетесь от всех прочих людей на земле. Такого человека, как вы, не было с сотворения мира, так с кем же вам сравнивать себя, с кем соревноваться? Сравнение дает вам чувство превосходства или чувство неполноценности, а это - выражение вашего "эго", ограниченного мышления. Когда вы сравниваете себя с кем-то, чтобы оценить себя выше, вы тем самым говорите, что другой хуже вас. Принижая других, вы, должно быть, думаете, что поднялись над ними? На самом деле вы всего лишь сделали себя мишенью для критики. Каждый из нас подвержен этому в той или иной степени, и хорошо, если мы сумеем перешагнуть через это. Обрести истинное знание означает углубиться в себя и направить внутрь свет, чтобы рассеять тьму в самых укромных уголках души.

Хочу еще раз подчеркнуть: все меняется, и то, что когда-то идеально подходило вам, может вовсе не подойти сейчас. Для того чтобы меняться и развиваться, необходимо сконцентрироваться на своем внутреннем мире и стараться понять, что хорошо для вас здесь и сейчас.

 

Date: 2016-07-25; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию