Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усилители командных сигналов, блоки питания и сигнализации





 

Контакты электроконтактных преобразователей (датчиков) при значительных электрических нагрузках подвержены износу, что ведет к погрешности контроля. Поэтому для обеспечения такого режима работы, при которой электроконтактные преобразователи работают надежно и обеспечивают высокую точность контроля, применяют специальные усилители командных сигналов. Различают две схемы построения этих устройств.

В первых схемах (их называют схемы с «сеточным контактом») контакты преобразователя включаются во входную цепь (в цепь сетки электронной лампы) электронного усилителя. В анодной цепи лампы устанавливают достаточно мощное электромагнитное реле, которое своими контактами коммутирует электрические цепи управляющих элементов станка. Через контакты преобразователя проходит ток не более 200 мкА, напряжением до 50 В.

Контакты вторых схем (их называют схемами с «силовым контактом») включаются непосредственно в цепь катушки маломощного электромагнитного реле.

Принципиальная схема усилителя с «сеточным контактом» приведена на рис. 4. При разомкнутых контактах К преобразователя на сетку лампы через сопротивление R подается отрицательное (по отношению к катоду) напряжение, которое «запирает» лампу, т.е. анодный ток отсутствует. Если контакты К замкнутся, потенциал сетки станет равен потенциалу катода, лампа «откроется», электромагнитное реле Р сработает.

Рассмотренная схема представляет собой электронное реле, которое выполняется в двух видах: позитивном (включение реле Р при замыкании контактов преобразователя) и негативном (выключение реле Р при замыкании контактов преобразователя). Промышленность выпускает электронные реле в одном блоке с источником питания, а также отдельно (блок-приставка). К одному блоку питания можно присоединить несколько блок-приставок.

Электронные реле могут быть также снабжены сигнальными блоками в виде светофорных устройств.

 

Date: 2016-07-25; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию