Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонд оценочных средств для проведения текущей аттестации





Оценочные средства для текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации

Фонд оценочных средств для проведения текущей аттестации

Формы текущего и промежуточного контроля:

Индивидуальные и групповые задания.

Практические занятия:

Часть 1. Подготовить презентации от каждого звена (3 – 4 группы) по посещённым предприятиям (Горячего Ключа, Новороссийска / Туапсе). Каждая презентация должна содержать 1-й слайд – подпись работы, фамилии студентов того или иного звена. Последующие слайды содержат фотографии объектов, цехов, экскурсионной группы студентов; краткое описание маршрута и фотографий.

Часть 2. На чистом листе (или миллиметровке) А4 или А3 нанести:

1.Рисунок района МО Горячий Ключ – границы и соседние районы, место нахождения учебного полигона (у п. Промысловый), наивысшие точки, гидрографическая сеть (реки с направлением течения, водопады – обозначаются голубым цветом), орография (водораздельные хребты с наивысшей точкой – чёрным цветом), лесообразующие породы (внутренняя заливка значков зелёным цветом), перевал, пещеры, трасса М4 «Дон» и второстепенные дороги, селитебная зона (город Гор.Ключ, станицы, посёлки – жёлтым цветом), основные достопримечательности, нефтяные месторождения. У всех объектов названия должны быть подписаны. В нижнем углу – легенда карты с условными обозначениями. Формы границ МО и их длина условны.

2.Рисунок Апшеронского и Майкопского районов. Нанести границы и соседние районы, места посещения во время выездов, наивысшие точки, гидрографическая сеть (реки с направлением течения, водопады), орография (хребты с наивысшей точкой, плато), лесообразующие породы, перевалы, пещеры, дороги, селитебная зона (города, станицы, посёлки), основные достопримечательности. У всех объектов названия должны быть подписаны. В нижнем углу – легенда карты с условными обозначениями. Формы границ МО и их длина условны. Цвета объектов – см. практическое задание №1.

3.Рисунки Новороссийского МО и Туапсинского района. Нанести границы и соседние районы, места посещения во время выездов, наивысшие точки, гидрографическая сеть (реки с направлением течения, водопады, морское побережье, заливы), орография (водораздельные хребты с наивысшей точкой), лесообразующие породы, перевалы, основные дороги, селитебная зона (города, пгт, станицы, сёла, посёлки), основные портовые терминалы (указать по назначению), тепловые электростанции (ТЭС, ТЭЦ), основные достопримечательности. У всех объектов названия должны быть подписаны. В нижнем углу – легенда карты с условными обозначениями. Формы границ МО и их длина условны. Цвета объектов – см. практическое задание №1.

Часть 3.

Каждое звено (4 группы) должно подготовить отчёт по практике по посещённым районам и городам.

1 звено - МО Горячий Ключ;

2 звено – Апшеронский и Майкопский район;

3 звено – Туапсинский район;

4 звено - МО Новороссийск.

Структура отчёта:

Содержание

Население района

Городское и сельское расселение

Транспорт

Сельское хозяйство

Промышленность

Рекреация

Отчёт сопровождается графиками, диаграммами, таблицами, картосхемами и фотографиями.

В отчёте должен быть приведён дневник практики, состоящий из путевых наблюдений с первого дня практики и включающий описание отдельных экономико-географических предприятий и явлений. В дневник студентами также заносятся личные впечатления и оценки этих объектов и явлений.

 

Date: 2016-07-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию