Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства сторон

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Настоящий Договор заключен в соответствии с действующим законодательством РФ в области образования и науки, Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования и регулирует порядок организации и проведения практики, а также условия предоставления мест для прохождения практики студентам университета.

1.2 В соответствии с настоящим Договором Предприятие обязуется организовать прохождение учебной и производственной практики студентов университета.

 

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1 Предприятие обязуется:

2.1.1 Предоставить Университету _______ мест для проведения учебной практики и _______ мест для проведения производственной практики следующих студентов:

 

Код и наименование направления подготовки (специальности) специализация, профиль, программа КУРС Вид практики Кол-во студентов Срок практики практпкп Копсп
  Начало Конец
           
           
           
           
           

 

2.1.2 Предоставлять студентам места работы в соответствии с программой, обеспечивающие наибольшую эффективность прохождения практики.

2.1.3 Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой на Предприятии в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.).

2.1.4 Создать необходимые условия для получения студентами знаний по специальности.

2.1.5 Создать необходимые условия для выполнения студентами программы учебной и производственной практики.

2.1.6 Не допускать использование студентов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.1.7 Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте.

2.1.8 Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте, с оформлением установленной документации, в необходимых случаях проводить обучение студентов безопасным методам работы.

2.1.9 Несчастные случаи, произошедшие на Предприятии со студентами университета во время прохождения ими практики, расследовать комиссией совместно с представителями Университета и учитывать на Предприятии в соответствии с действующим законодательством РФ.

2.1.10 Предоставлять студентам и руководителям практики со стороны Университета возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями, технической, экономической и другой документацией в подразделениях Предприятия, необходимых для успешного освоения программ учебной и производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.1.11 Сообщать в Университет и отмечать в характеристике студента нарушения (если таковые допущены) трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Предприятия.

2.1.12 По окончании практики дать на каждого студента характеристику (оценку) с отражением качества общепро­фессиональных и профессиональных компетенций освоенных в ходе прохождения практики.

2.1.13 Студентам, принятым на штатные должности, оплачивать труд в соответствии с выполненными объемами работ по нормам и расценкам Предприятия. Студентам, не работающим на штатных должностях, Предприятие выплаты не производит.

2.2 Университет обязуется:

2.2.1 За 30 дней до начала практики представить Предприятию для согласования программу практики и календарный график прохождения практики.

2.2.2 Предоставить Предприятию список студентов, направляемых на практику не позднее чем за 10 дней до начала практики.

2.2.3 Направить на Предприятие студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.2.4 Выделить в качестве руководителей практики квалифицированных преподавателей.

2.2.5 Перед отправкой на практику провести медицинский осмотр студентов.

2.2.6 Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка Предприятия, обязательного для работников данного предприятия; соблюдение требований законов и других нормативно – правовых актов об охране окружающей среды, правил охраны труда и техники безопасности, а также соблюдение политики Предприятия в области неупотребления наркотиков и алкоголя на рабочем месте.

2.2.7 Принимать участие в расследовании комиссией Предприятия несчастных случаев, происшедших со студентами, в соответствии с действующим законодательством РФ.

2.2.8 В случае необходимости оказывать работникам Предприятия методическую помощь в организации и проведения практики.

2.2.9 Университет не несет ответственности за вред причинённый здоровью, имуществу Предприятия, в результате нарушений студентами правил по технике безопасности и пожарной безопасности.

 


<== предыдущая | следующая ==>
учебной рассредоточенной практики | Обязательства сторон

Date: 2016-07-25; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию