Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геноцид русского народа со стороны немецко-фашистских захватчиков в 1941-1945 гг.





(К 60-летию окончания Великой Отечественной войны. Доклад на конференции «Геноцид русского народа в XX-XXI вв.» в Институте философии РАН 20.02.05 г.)

 

Доклад представлен в рукописи.

Доклад на данную тему имеет глубокую и сложную политическую мотивацию. После окончания величайшей войны прошло 60 лет. С тех пор очень многое переменилось в нашем мире: вчерашние союзники стали противниками, вчерашние противники – союзниками. Если в 1940-е годы для нас, русских, врагом и опасностью номер один был немецкий фашизм, и в борьбе с ним мы стояли плечом к плечу с десятками народов мира, в том числе и с евреями, то сегодня опасность и угрозу номер один всему миру, по мнению многих и многих экспертов, представляет еврейский фашизм. И в борьбе с этим мировым злом мы, русские, вновь, как обычно, стоим на переднем крае. И нам, русским, необходимо искать союзников, в первую очередь, среди тех народов, которые не понаслышке знают, что такое иудео-фашизм. А среди таковых на одном из первых мест, наряду с арабами, стоят, конечно же, именно немцы.

Национально-Державная партия России (НДПР) активно идет с немецкими единомышленниками на контакт и на союз. Не далее, как в прошлом августе и октябре мы принимали здесь в Москве делегацию немецких националистов, с которыми договорились о стратегическом союзе в борьбе против глобализма, американского империализма и сионизма.

Исходя из этих соображений, казалось бы неуместно воскрешать в памяти русского народа обиды и потери, нанесенные нам народом, в котором мы сегодня ищем (и находим!) потенциального союзника. Логичным кажется забыть и простить учиненный некогда немцами на нашей земле геноцид. Но есть обстоятельства, которые опрокидывают данную логику.

Во-первых, народ и правительство Германии – это далеко не одно и то же. Если в немецком народе сегодня уже проснулись здравые настроения, загнанные было в подополье на долгие десятилетия, то о властях страны этого пока не скажешь. Германия в целом по-прежнему является покорным слугой тех самых сил, борьбу с которыми мы провозгласили вместе с нашими немецкими единомышленниками. Именно Германия, ее бундесвер оказались на острие атаки против братского сербского народа в 1990-е гг. Характерной можно считать попытку Германии вернуть трофейные ценности культуры, доставшиеся России в порядке компенсаторной реституции. Навязчивое муссирование восточнопрусской проблемы в наши дни увязывается немецкими политиками высшего эшелона с расширением НАТО в Прибалтике, что оборачивается для нас последовательным отторжением Калининграда. Раздаются требования о возвращении немцев в Судеты и Силезию. И т.д.

Во-вторых, если уж мы решили добиваться международного признания геноцида русского народа, то из всех составляющих этого геноцида для мирового сообщества наиболее убедительным является именно геноцид времен войны. Нам придется пробивать толстую стену мирового равнодушия и даже неприязни, и тут ущерб, причиненный нам чеченцами, иудео-большевизмом или нынешней властью, будет яростно оспариваться на каждом шагу. Но ущерб, нанесенный нам гитлеровским Рейхом, оспорить гораздо труднее, поскольку образ этого режима как антигуманного прочно утвердился в мировом сознании.

В-третьих, поскольку одной из важнейших задач нашей инициативы является лишение еврейского народа самоприсвоенной им «монополии на Холокост», естественно, что это следует делать, в первую очередь, на той же почве, на которой она (эта монополия) и произросла, то есть на почве истории Второй мировой войны.

В-четвертых, как следует из работы Марка Вебера "Холокост: репарации, выплаченные Западной Германией Израилю и Всемирной еврей­ской общине", на сегодняшний день сумма репараций уже заметно превы­сила 80 миллиардов марок, а к 2020 году достигнет 100 миллиар­дов. Без этих репараций не существовали бы в Израиле железные дороги и телефон, пор­товые сооружения и системы ирригации, целые промышленные и сельскохозяйственные зоны. Немцы выстроили в Израиле пять электростанций, проложили 280 км гигантского водопровода через пустыню Негев. Поезда и пароходы Израиля – это тоже дань победителям-евреям от побежденных-немцев…

Ежегодно Германия выплачивает евреям около 2 млрд. марок (теперь уже в евро). Доколе еще будут выплачивать, неизвестно, поскольку до сих пор действует т.н. "Конференция по еврейским материальным претензиям к Германии, Инк.", со­зданная специально для того, чтобы непрерывно требовать и получать у немцев максимум репараций. Конференция представляет интересы евреев США, Великобритании, Канады, Франции, Аргентины, Австралии и даже Южной Африки. И постоянно добивается все новых выплат.

Понятно, что такой груз непосилен даже для такой богатой страны, как Германия. Однако после 1990 года (объединения Германии) этот груз заметно облегчен. Ибо львиную долю репараций она выплачивает сегодня из нашего, русского кармана.

Германия непонятным образом превратилась на сегодня в самого крупного кредитора России. Непонятным, ибо Россия, добровольно допустив объединение Германии, могла бы иметь за это колоссальные и совершенно безвозмездные дотации (грубо говоря, выкуп, который нам и предлагался в свое время), а вместо этого оказалась в долгу у даром освобожденной ею страны. Ельцинское правительство затем охотно набирало кредиты у охотно дававшего их «друга Гельмута». Судьбу этих кредитов мы все себе представляем. А в результате Россия ежегодно передает гигантские суммы своему главному кредитору – Германии, тем самым оплачивая за свой счет немецкий «долг» Израилю. Между тем, именно кровью и жизнями русских солдат всемирное еврейство было спасено от всемирного Холокоста. Поэтому данная ситуация просто поражает своим бескрайним, безграничным цинизмом!

Мы не можем допустить, чтобы в дополнение к тем неисчислимым жертвам, которые понес русский народ в 1941-1945 гг. и в результате которых евреи выжили и создали свое государство, добавились еще и репарации, которые по виду выплачивает Германия, а на деле – опять-таки Россия Израилю.

При чем тут геноцид русского народа? А вот при чем. Евреи настаивают на исключительности своего Холокоста на том основании, что, якобы, только евреев немцы уничтожали как евреев, без другой мотивации. Но ведь и русских немцы уничтожали именно как русских (и вообще, славян – именно как славян), в точности по той же схеме, с такой же мотивацией. Только русских было уничтожено во много раз больше, чем евреев, наши потери гораздо ужаснее. Почему же послевоенное урегулирование учитывает первый факт и не учитывает второй? Возмутительный двойной стандарт, просматривающийся здесь, недопустим в цивилизованном мире.

Мы должны подготовить глубоко и всесторонне мотивированное обращение к правительству Германии и потребовать, чтобы оно либо немедленно прекратило выплачивать репарации Израилю, либо, если оно не хочет или не может это сделать, немедленно списало все долги России и приступило к выплате русскому народу репараций за произведенный в 1941–1945 годы геноцид. Иначе налицо оказывается оскорбительная для русского национального достоинства дискриминация. Разве мы хуже евреев, меньше их заслуживаем сочувствия? Неужели мы являемся, как когда-то утверждала немецкая пропаганда, «унтерменшами» – но уже по отношению не только к немцам, но и к евреям?

Таковы мотивы, заставившие меня, вопреки всей моей симпатии к современному немецкому национализму и немецкому народу, взяться за предлагаемый доклад.

Date: 2016-07-25; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.048 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию