Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение: исследование времени и хорошего здоровья





 

1. Когда вы принуждаете себя делать какие-то вещи, какое беспокоящее телесное ощущение (X) и/или страх вы чувствуете?

2. Как вы выглядите и действуете, когда принуждаете? 3. Почувствуйте и нарисуйте энергию X. Каким тогда ощущается время?

4. Какую часть вас, то есть кого в вас, кто является u, больше всего беспокоит эта X? Почувствуйте и нарисуйте эту энергию u.

5. Почему X забывает u, и почему u забывает X?

6. В своем воображении отправляйтесь в свое любимое место на Земле и попробуйте найти там энергии X и u в ветре, деревьях, воде, в большом городе и так далее.

7. Теперь покидайте Землю и ее части, отпустите себя и начинайте двигаться из своего любимого места на Земле во Вселенную. Позволяйте ей танцевать или двигать вас непредсказуемым образом.

8. Затем, когда вы почувствуете себя полностью в своем танце, оглядывайтесь на Землю и информируйте X и u. Чувствуйте движения своего непредсказуемого танца и телесные ощущения. Каким теперь ощущается время? Нарисуйте свое движение на бумаге. Это движение – недеяние, своего рода исцеление и, возможно, даже обращение времени вспять.

(Комментируя рисунки участников.) Какие разные движения вы видите на ее рисунках? Криволинейное в противовес прямолинейному, а также внутрь и вовне – это самые классические аспекты нас.

Как вы думаете, почему ей было нужно над этим работать? Как вы думаете, почему всем нам нужно работать над этим конфликтным процессом между прямолинейным и криволинейным движением?

● Мы застряли в одной роли, вроде искривляющегося чувства, и забываем другие.

● Мы забываем, откуда мы.

● Мы забываем нашу мать, наш дом, нашу Вселенную.

Возможно, каждый из вас открыл свою собственную мудрость, приходящую из этого опыта. Некоторые люди что-то поют или мурлычут, другие портят воздух! Что бы люди ни делали, просто улавливайте это.

Интересно, что многие люди пережили околосмертные переживания для того, чтобы обрести связь со Вселенной. Этот танец в известном смысле действительно стоит того, чтобы ради него умирать. В английском языке есть жаргонное выражение: «Я бы просто умер за это». Есть ли у кого-либо вопрос, касающийся упражнения, или хочет ли кто-то описать свое состояние?

Слушатель 1: Я переживала танец Вселенной как состояние полностью неопределенной огромности, бесконечности, движение, которое выходило, было таким (улыбаясь, демонстрирует широкие, размашистые движения). Это было так, как будто что-то меня двигало, как будто что-то важное – ночное небо, утренний восход – любило меня.

Слушатель 2: Для меня этот танец – вопрос здоровья. Когда я близок к Вселенной, я могу дышать свободно, и это глубокое дыхание приносит больше кислорода, больше сознания в мое тело.

 

Date: 2016-07-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию