Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бюрократические проблемы





Сложная процедура подачи заявки

«Но дело в том, что конкретно грант КОС — комитета общественных связей Москвы, —он такой драконовский, его все не любят, потому что его не только сложно подавать, там какие-то особенные правила, совсем особенные. И там ещё какая-то совершенно дикая отчётность. Только оригиналы, только с такой печатью, только чтобы она по такой форме и всё — это же с ума сойдёшь, пока все документы соберёшь». (СО НКО, Москва)

• «Очень много издержек, если хочешь подать на грант: это платные выписки, это денежные расходы при оформлении. Конечно, можно было бы всё сделать через сайт, но это дольше, и иногда не принимают заявки». (СО НКО, Тульская область)

Сложная процедура отчётности

«Бюрократия университета ставит такую огромную преграду между нами и возможностью получения гранта, точнее, реализацией. Получить-то его не так сложно. Мы пишем проекты, их принимают и готовы финансировать, но как он реализуется, это почти нереально. Это как на работу нужно туда ходить. Нужно же назначать человека, у меня каждый раз были новые люди. И после завершения гранта он говорил, что больше туда не пойдёт». (СО НКО, Тверская область)

• «Нам присылают приглашения принять участие, вот вам форма, заявка. Мы уже не участвуем, потому что мы просто понимаем, что или мы выберем сейчас участие в гранте и потратим на это все силы, или мы будем заниматься реальными вещами». (СО НКО, Тверская область)

• « Для меня еще минус — это масштабная отчётность, которой я не очень готова заниматься. Если бы это не подразумевало всех бумаг, то, может быть, был смысл и регистрироваться, ну и подавать на гранты». (ГА, Владимирская область)

Коррупция

Несправедливое распределение средств

«Прозрачность системы нужна в распределении финансов, потому что её нет — обсуждения нужны между различными секторами городскими, школы, НКО, медики, кому сколько процентов отдать. По критерию эффективности оценивать, а не по цитируемости в СМИ, количеству мероприятий, или по тому, какие организации популярнее, — ориентация на качество должна быть». (СО НКО, Костромская область)

Поддержка «своих»

«Мы уже года два-три подавали на премию губернатора Московской области, и из тех 15 проектов, которые мы подали, ни в одном мы не имеем участия и не имеем поощрения. В первый раз нам давали понять «отдыхайте», так как пройдут те, кто поближе к администрации, во второй раз было то же самое». (СО НКО, Московская область)

Date: 2016-07-25; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию