Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрый день! Хочу представить Вам свою выпускную квалификационную работу на тему

«Организация работы кафе на 25 мест в г. Пермь»

ТИТУЛЬНЫЙ Кафе, как правило, достаточно не дорогое заведение общественного питания, где люди в приятной обстановке могут быстро перекусить или насладиться в компании друзей любимым кофе или другими напитками.

(СЛАЙД 2) В России кафе появились только в начале XIX века. Завоевав сердца представителей светского общества, в скором времени они стали доступны для общественности. Предлагая на первых порах в придачу к божественному напитку сыграть в одну из популярных настольных игр, скоротать время за чтением интересной книги или обсудить последние новости мира политики и моды, они шаг за шагом приобрели современный облик.

(СЛАЙД 3) Современные кафе отошли от традиций кофеен и предоставляют более расширенный ассортимент разного рода напитков и продуктов.

По оценкам, в 2011-2015 гг. численность посетителей ресторанов и кафе в России увеличилась на 3,4% и составила 107,5 млн чел. Это достаточно большой показатель, если брать в расчет ухудшение экономической ситуации в стране, а также применение санкции Зарубежных стран по отношению к России.

Несмотря на это, рынок общественного питания Перми развивается – так, по оценке экспертов, за период 2013-2015 гг. в Перми открылось 49 новых предприятий питания.

(СЛАЙД 4) Цель работы – изучение всех аспектов организации работы кафе на 25 мест в г. Пермь.

(СЛАЙД 5) Основными задачами выпускной квалификационной работы являются:

· расчет производственной программы;

· расчет необходимого количества сырья и полуфабрикатов;

· расчет технологического оборудования (теплового, механического, холодильного, вспомогательного, торгового);

· расчет численности работников;

· определение площади предприятия;

· расчет потребности в электроэнергии, водоснабжении, отоплении и вентиляции; определение площади предприятия;

· экономическое обоснование эффективности затрат, себестоимости продукции, рентабельности работы предприятия.

(СЛАЙД 6) Будущее кафе планируется открыть в Орджоникидзевском районе г. Перми, по адресу ул. Академика Веденеева, 28а, на первом этаже строящегося торгового центра «Искра».

Выбор места расположения, в первую очередь, связан с резкой нехваткой предприятий питания в микрорайоне. Также поблизости расположено много фирм и организаций, сотрудники которых могут зайти в кафе во время обеденного перерыва или просто в целях отдыха и развлечения.

(СЛАЙД 7) Проектируемое предприятие кафе работает с 10 до 22 часов без перерыва на обед и без выходных. Это объясняется следующими факторами:

- основные посетители кафе – взрослое население, преимущественно среднего класса, имеющее разные графики занятости на производстве, что позволит им посещать кафе в удобное для них активное время суток;

- отсутствие перерыва на обед обеспечит бесперебойный поток посетителей, что в свою очередь скажется на увеличении прибыли предприятия.

(СЛАЙД 8) При строительстве предприятия ориентировались таким образом, чтобы производственные и складские помещения был обращены на север и северо-восток, а обеденный зал и помещения для персонала на юг и юго-восток.

(СЛАЙД 9) Архитектурно-художественная составляющая в проекте представлена в соответствии со специализацией. Создание комфортных условий в зале достигнуто планировочным решением, организацией внутреннего пространства (освещение, цвет, отделка).

Мебель в зале изготовлена из прочных пород дерева. На столах стоят, вазы заполненные живыми цветами. Освещение не слишком яркое.

(СЛАЙД 10) На слайде представлена монтажная привязка холодного цеха.

(СЛАЙД 11) Посетителей в кафе обслуживают официанты, в баре – бармены, прошедшие специальную подготовку. Блюда приготавливают высококвалифицированные повара.

(СЛАЙД 12) Проектируемое предприятие будет оборудовано двумя системами канализационных труб: для производственных сточных вод и для фекальных вод (из туалета, душа. Производственные и моечные ванны присоединяются к канализационной сети с воздушным разрывом не менее 20 мм от верха приемной воронки. При оборудовании всей внутренней канализации предусматривают гидравлические затворы для предохранения от проникновения запаха из канализационной сети. Также на предприятии предусмотрена очистка сточных вод (жироуловители, крахмалоотстойники).

(СЛАЙД 13) Система отопления и вентиляции предусматривается во всех группах помещений. На предприятии имеется общеобменная вытяжная вентиляция. Кондиционирование воздуха проектируется для торгового зала в соответствии с технологическими требованиями.

Электроснабжение ресторана (СЛАЙД 14) будет происходить от трансформаторной будки. Для обеспечения естественного освещения в помещении для потребителей, в производственных и административных помещениях предусмотрены окна.

(СЛАЙД 15) В каждом цехе предприятия имеется соответствующее механическое, холодильное и вспомогательное оборудование, которое способствует наиболее быстрому и качественному процессу работы.

(СЛАЙД 16-17) Ассортимент кафе включает разнообразные блюда, изделия, напитки массового спроса. Блюда, включаемые в меню, имеют фирменные рецептуры, оригинальное оформление, составляются с учетом вкусов посетителей, меню постоянно обновляется. Уделяя особое внимание качеству продуктов, здесь Вам предложат вкусную и оригинально оформленную пищу.


<== предыдущая | следующая ==>
Занятие по математике в средней группе . | 

Date: 2016-07-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию