Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы военного дела





Морально-психологическая и физическая готовность к предстоящей военной службе наиболее полно может быть достигнута с помощью практического овладения первоначальными военными знаниями и умениями. Ознакомление со спецификой армейской службы, жизнью, бытом военнослужащих, овладение первоначальными навыками стрельбы, строевыми приемами, действиями в полевых условиях — всё это способствует привитию юношам качеств, необходимых будущему воину, психологически готовит их к предстоящему ратному труду.

Тактическая подготовка

Тактика — это учение о бое, она является со­ставной частью военного искусства и охватывает те­орию и практику подготовки и ведения боя под­разделениями и частями.

Тактика зародилась с появлением армий. Ее развитие было связано с совершенствованием ору­жия, появлением новых средств вооруженной борь­бы, увеличением количества боевой техники, при­влекаемой для решения боевых задач, с качествен­ным изменением личного состава войск.

Тактическая подготовка — это обучение лично­го состава, подразделений и частей подготовке и ведению боя. Она включает: изучение теории боя, организации, вооружения и боевых возможностей своих подразделений и подразделений иностранных армий, приемов и способов действий в бою; обуче­ние личного состава умелому применению оружия и военной техники в сложных условиях на разно­образной местности днем и ночью; воспитание у личного состава высоких морально-боевых качеств; подготовку подразделений различных родов войск для слаженных, умелых и согласованных действий в бою.

Тактическая подготовка является основой поле­вой выучки воинов. Это обусловливается тем, что только на тактических занятиях и учениях возмож­но максимальное приближение обучения к реаль­ной боевой обстановке. Тактической подготовке под­чинено изучение всех других предметов боевой под­готовки.

Основы тактических действий

Date: 2016-07-25; view: 702; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию