Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники и условия проведения кинофестиваля.





Положение

Районного кинофестиваля - конкурса

«В объективе Россия»

Общие положения.

Районный кинофестиваль-конкурс «В объективе Россия» (далее кинофестиваль) проходит в рамках празднования 40 – летия развития кинолюбительского движения в Удмуртской Республике и посвящён закрытию Года российского кино в Завьяловском районе. Кинофестиваль состоится 18 ноября 2016 года в МБУ «Культурный комплекс «Гольянский».

Учредитель кинофестиваля – Администрация муниципального образования «Завьяловский район».

Организаторы кинофестиваля:

- Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации муниципального образования «Завьяловский район»;

- муниципальное бюджетное учреждение «Культурный комплекс «Центральный»;

- Центр русской культуры «Святорусская земля Лебедия» (МБУ «КК «Гольянский», МБОУ «Гольянская СОШ»).

 

Цели и задачи кинофестиваля.

- Развитие кинолюбительства и демонстрация событий, отражающих историю, культуру, традиции, достижения современной России;

- выявление и поддержка молодых специалистов в области видеотворчества;

- повышение роли видеотворчества в эстетическом, нравственном и патриотическом воспитании общества;

- ознакомление широкой общественности с творчеством видеолюбителей, видеостудий;

- установление творческих и профессиональных контактов между видеолюбителями, видеостудиями и творческими коллективами.

 

Участники и условия проведения кинофестиваля.

Для участия в кинофестивале приглашаются: видеолюбители (авторы, соавторы), творческие объединения, общественные организации, муниципальные, частные видеостудии и жители Завьяловского района не зависимо от ведомственной принадлежности и в любой возрастной категории (дети до 14 лет, молодежь 15-35 лет, взрослые от 35 лет).


Предлагаемые темы:

- «История моей страны в объективе» (Душа России», «Широка Страна моя родная», «Подвиги сынов и дочерей» и другие);

- «Родной край» («Край моей судьбы», «Природа родного края», «Люблю тебя, мой край родной»);

- «Семья» («Молодая семья», «Золотая свадьба», «Семейные ценности», «Семейные традиции», «Вера, Надежда, Любовь»);

- «Профессионалы» (отражение труда работников любых сфер деятельности)

- «Анимационный фильм».

Заявку необходимо подать до 1 октября 2016 года (Приложение № 1) и видеоматериал конкурсной работы до 18 октября 2016 года. Материалы, поступившие позже указанного срока, не рассматриваются. Заявки заполняются на каждую номинацию отдельно в электронном и сканированном виде с подписью руководителя (директора). Факт подачи заявки на конкурс означает согласие с вышеперечисленными условиями и порядком проведения фестиваля. Конкурсные работы, поступившие на кинофестиваль, остаются в архиве организатора кинофестиваля и могут быть использованы для некоммерческих показов с ссылкой на авторство фильма.

Фестиваль-конкурс проводится в три этапа:

Первый этап ( 19-21 октября) отбор конкурсных работ на предмет соответствия нормам морали, нравственности, духовности, соответствие целям кинофестиваля и требованиям к материалу.

Второй тур (22-31 октября) просмотр и оценка конкурсных работ членами жюри, утвержденного Оргкомитетом кинофестиваля. Победителям конкурса будут высланы приглашения-вызовы для участия в III туре до 1 ноября.

Третий тур (18 ноября)– церемония награждения.

 

Date: 2016-07-25; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию