Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взятие мокроты для исследования на общий анализ






Техника выполнения взятия мокроты для исследования на общий анализ.
1. Накануне вечером предупреждают пациента, чтобы утром с 6.00 до 7.00, не принимая пищи, воды, лекарств, не чистя зубов пастой и щеткой (щетка может травмировать слизистую и тогда в мокроте могут быть прожилки крови), он прополоскал рот кипяченой водой, а затем хорошо прокашлялся и, отхаркнув мокроту, сплюнул ее на дно банки, закрыл банку крышкой и поставил ее в определенном месте в санитарной комнате.
2. Отправляют мокроту к началу работы в лабораторию (с 7.00 до 8.00).
3. При поступлении результата его подклеивают в историю болезни.
Примечания. Крышкой для банки для собирания мокроты на общий анализ может служить плотная бумага или полиэтилен, закрепленный вокруг отверстия банки резинкой. Курить пациенту до собирания мокроты не рекомендуется.

Взятие мокроты для бактериологического исследования (на чувствительность к антибиотикам) Техника взятия мокроты для бактериологического исследования. 1. Накануне вечером пациента предупреждают о предстоящем исследовании. Его просят, чтобы до момента забора мокроты (когда медицинская сестра придет к нему с лабораторной посудой) он не принимал пищи, воды, лекарств, не курил, не чистил зубы (антисептические средства, содержащиеся в пасте, ослабляют микрофлору) и приготовил стакан с кипяченой водой. 2. К пациенту приходят утром до завтрака и просят прополоскать рот кипяченой водой и хорошо откашляться. 3. Во время откашливаний освобождают чашку Петри от упаковки и снимают с нее крышку. Поднеся чашку Петри ко рту пациента, просят сплюнуть мокроту в чашку, не касаясь губами ее краев. 4. Сразу же закрывают чашку Петри, заворачивают ее и отправляют в лабораторию вместе с направлением. 5. При поступлении результата исследования его подклеивают в историю болезни. Примечание. Не рекомендуется оставлять пациенту чашку Петри с вечера во избежание нарушения ее стерильности.

Date: 2016-07-25; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию