Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на производственной практике





 

Для самостоятельной работы в период прохождения производственной управленческой практики студент должен использовать следующие учебно-методические материалы:

1. Программа производственной практики.

2. Методические указания по написанию курсовых работ (методические рекомендации по оформлению работы)

3. Перечень основной и дополнительной учебной литературы, основных правовых и нормативно-технических документов, Интернет–ресурсов, периодических изданий по вопросом производственной практики.

Перед прохождением практики студент должен изучить программу практики, обратиться к соответствующей учебной литературе, правовой и нормативной документации, чтобы быть теоретически подготовленным к изучению вопросов программы на конкретном предприятии (в организации).

Во время прохождения практики, при написании отчёта, выполнении индивидуального задания рекомендуется использовать дополнительную литературу, материалы периодической печати, Интернет-ресурсы.

Этапы практики и виды работ на практике приведены в разделе 7 программы практики.

Цифровой материал (основные экономические показатели финансово-хозяйственной деятельности организации), представляются за 1-2 года в виде таблиц. Весь изученный и представленный в отчете материал (его структура, динамика, соответствие современным тенденциям развития) должен быть проанализирован.

10. ФОРМЫ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ (ПО ИТОГАМ ПРО­ИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ)

По результатам производственной управленческой практики студент обязан представить отчет и дневник практики, отзыв-характеристику руководителя практики от предприятия (организации), оформленное индивидуальное задание.

Содержание отчета должно соответствовать программе практики. Отчет должен быть проверен руководителем практики от предприятия, заверен печатью.

Отчет оформляется в соответствии с методическими указаниями по организации самостоятельной работы студентов специальности. Отчет представляется в компьютерном варианте объемом 30-40 станиц.

В отчет включаются введение, основная часть, заключение, приложения.

Во вводной части, отражается значимость типа организации в которой проходит практика для экономики, цель и задачи практики.

В основной части отчета должны найти отражение все элементы этапов прохождения практики.

Разделы отчета делятся на подразделы в зависимости от их объема и содержания по усмотрению студента и руководителя практики от кафедры.

Заключение должно содержать выводы по всем анализируемым вопросам и рекомендации) по совершенствованию деятельности предприятия.

Во время проведения итогового контроля проверяется объем изученного студентом материала, результаты самостоятельной работы, отраженные в отчете и дневнике, индивидуальное задание.

По итогам практики проводится защита в течение 3 дней по окончании практики.

11. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕ­НИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Основная литература

Основная литература

 

1. Деньги, кредит, банки Учебное пособие / Казак А.Ю., Марамыгин М.С. -Екатеринбург Изд: «МВА», 2007. – 675с.

2. Деньги, кредит, банки Учебное пособие / Лаврушин О.И.- М.: КноРус, 2010. - 530с.

3. Деньги, кредит, банки. Учеб. / В.Ю. Катасонова, В.П. Биткова, - М.: Юрайт, 2014. - с.575

4. Финансы, деньги, кредит, банки Учеб./. Т.М.Ковалева - М.:Кнорус, 2014. 240с.

 

Дополнительная литература

5. Банковский менеджмент Учебник/ Жуков Е.Ф. – М: ЮНИТИ, 2009. – 303с.

6. Белоглазова Г.Н. Организация деятельности коммерческого банка Учебник/ Белоглазова Г.Н., Кроливецкая Л.П. С-Пб. Гос. Университет экономики и финансов – М: Юрайт, 2011. – 422с.

7. Масленников В.В. Зарубежные банковские системы. - М.: Элит, 2010. – 390с.

8. Маховикова Г.А. Рынок ценных бумаг. Учебное пособие/ Маховикова Г.А. – М.:ЭКСМО, 2010. – 204с.

9. Международные экономические отношения:: Учебник для студентов вузов обучающихся по экономическим специальностям/ Смитиенко Б.М. 2-е изд. - М.: ИНФРА, 2012. – 527с.

10. Национальные банковские системы: учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям/ Рыбин В.И., М:ИНФРА, 2010. – 527с.

11. Панченко В.И. Валютное регулирование: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности 080115 "Тамож. дело" / В. И. Панченко. - СПб.: Троицкий мост, 2011. – 240с.

12. Пенкин, А. Ф. Денежно-кредитная система России и основы ее регулирования: учеб. пособие / А. Ф. Пенкин; Рос. акад. гос. службы при Президенте Рос. Федерации. - М.: Издательство РАГС, 2010. – 420с.

13. Рынок ценных бумаг: Учебное пособие для студентов вузов обучающихся по экономическим специальностям/ Берзон Н.И., Гос. Университет высшей школы экономики – М.: Юрайт, 2011. – 531с.

14. Сребник Б.В. Рынок ценных бумаг: Учебное пособие для студентов вузов обучающихся по экономическим специальностям/ Сребник Б.В., Финансовая Академия при Правительстве РФ - М.: КноРус, 2010. – 288с

 

Date: 2016-07-25; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию