Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОПРОС.Санитарная обработка людей и ее организация





В ходе ведения военных действий с применением оружия массового поражения, а в мирное время в результате чрезвычайных ситуаций на предприятиях ядерной энергетики, химически опасных объектах и предприятиях, работающих с патогенными микробами, будут иметь место заражения (загрязнения) людей, местности и объектов радиоактивными и отравляющими веществами, бактериальными средствами, а также АХОВ.

Одним из наиболее эффективных мероприятий по снижению вредного воздействия РВ, ОВ, БС на людей после выхода из зон радиоактивного, химического и бактериологического заражения является санитарная обработка. Санитарная обработка является составной частью специальной обработки населения и личного состава гражданских организаций гражданской обороны и аварийно-спасательных формирований. Ее организуют начальники ГО (председатели КЧС), а проводится она с привлечением сил и средств соответствующих служб ГО.

Санитарная обработка населения проводится на санитарно-обмывочных пунктах (СОП), создаваемых на базе объектов коммунально-бытового назначения (бань, банно-прачечных комбинатов, санитарных пропускников и т.п.), душевых отделений при производственных цехах, спортивных сооружениях, животноводческих комплексах и фермах.

Полевые санитарно-обмывочные пункты организуются с использованием передвижных средств (дезинфекционно-душевых и душевых установок типа ДДА-53, ДДА-66, ДДА-2, ПДУ и др.), санпропускников на судах, вагонов-санпропускников, банно-прачечных поездов.

Основными элементами СОП являются:

- котрольно-распределительный пост;

- площадка частичной специальной обработки;

- ожидальная;

- пункт приема верхней одежды;

- раздевальная;

- обмывочная (душевая);

- одевальная;

- санузлы.

Вспомогательными элементами СОП являются:

- склад зараженной одежды;

- слад обменного фонда одежды;

- медицинский пункт;

- хозяйственная кладовая;

- комнаты отдыха личного состава, работающего в "грязной" и "чистой" зонах.

Приспособление бань и душевых промышленных объектов для санитарной обработки людей в качестве СОП осуществляется в соответствии с СНиП 2.01.57-85 "Приспособление объектов коммунально-бытового назначения для санитарной обработки людей, специальной обработки одежды и подвижного состава автотранспорта".

Date: 2016-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию