Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическое измерение





Предусматривает эффективную заботу о своем физическом состоянии: употребление правильной пищи, обеспечение достаточного отдыха, регулярные физические упражнения.

Выносливость достигается благодаря аэробике, эффективной натренированности сердечно-сосудистой системы, способности вашего сердца перекачивать кровь по всему телу.

Гибкость достигается благодаря растягиванию. Перед занятиями мышцы расслабляют и согревают, готовя к интенсивным упражнениям. После занятий растягивание способствует рассеиванию молочной кислоты, так чтобы в мышцах не ощущалось боли и напряжения

Сила приходит благодаря упражнениям на мускульное сопротивление - простым гимнастическим упражнениям, отжиманиям, подтягиванию, приседаниям и упражнениям с нагрузками. В какой мере вы хотите развить у себя силу, зависит от вашей ситуации. Если вы заняты физическим трудом, то силовые упражнения разовьют ваши профессиональные возможности. Если же вы в основном заняты сидячим трудом и успех в вашей жизни не сопряжен с обладанием большой физической силой, возможно, вам будет достаточно гимнастики в сочетании с аэробикой и упражнениями на растяжение.

При разработке своей программы физических упражнений мы должны проявлять здравомыслие. У людей, ранее не занимавшихся физическими упражнениями, существует тенденция давать себе сразу слишком большие нагрузки. Это приводит к ненужным болям, травмам и даже к хроническим недугам. Лучше всего начинать не спеша. Любая программа физических занятий должна быть составлена в соответствии с новейшими разработками в этой области, с рекомендациями вашего врача и с вашим самосознанием.

Когда в своих действиях вы опираетесь на ценность для вашего физического состояния, а не реагируете на все те силы, которые удерживают вас от физических упражнений, это оказывает серьезное влияние на вашу парадигму самого себя, вашу самооценку, ваше чувство уверенности в себе и цельность вашей личности.

ДУХОВНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Обновление духовного измерения обеспечивает вашу жизнь надлежащим лидерством. Духовное измерение - это ваша сердцевина, ваш центр, ваша приверженность своей системе ценностей. Это - очень личная и одновременно чрезвычайно важная сфера жизни. Ее питают источники, вдохновляющие и возвышающие вас, связывающие вас с вечными истинами человечества. И каждый человек занимается обновлением своего духовного измерения по-своему.

Постоянное, непрекращающееся обучение, тренирующее наш ум и расширяющее кругозор, является жизненно важным интеллектуальным обновлением. Иногда для этого требуется дисциплинирующее воздействие учебной аудитории или систематизированная учебная программа. Но чаще в этом нет необходимости. Проактивные люди способны самостоятельно найти множество способов для самообразования.

Date: 2016-07-25; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию