Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретические сведения





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

Институт радиоэлектроники и информационной безопасности

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

 

 

ОТЧЕТ

По вычислительной практике

Выполнил: студент гр. Р/б-21-о

Большаков Б.В.

Принял: доцент Редькина Е.Н.

Севастополь

СОДЕРЖАНИЕ

1. Задание 1………………………………………………………………. 3

2. Задание 2………………………………………………………………. 5

3. Задание 3……………………………………….…………………….... 6

Вывод……………………………………………………………………......... 7

Приложение А ………………………………………………………………… 8

Приложение Б ………………………………………………………………… 11

Задание 1

Редактирование текста

Цель работы

Приобретение практических навыков работы в интегрированной среде разработки Borland C++.

Теоретические сведения

1.2.1. Общее описание интегрированной среды разработки Borland C++

Интегрированная среда разработки (ИСР) (Integrated Development Environ-ment — IDE) объединяет текстовый редактор, компилятор, отладчик и справочную систему. Все эти составные части необходимы для успешной работы посозданию исходного текста программы, его компиляции, запуску и поиску возможных ошибок на этапе выполнения.

Для того чтобы выполнить программу на языке C/C++, необходимо пройтиследующие этапы: редактирование, предварительную (препроцессорную) обработку, компиляцию и компоновку.

Редактирование файла осуществляется с помощью редактора программ. Программист набирает с помощью этого редактора программу на языке C/C++ и, если это необходимо, вносит в нее исправления. Программа запоминается на диске в файле с расширением срр.

Перед началом этапа компиляции выполняется программа предварительной (препроцессорной) обработки. Эта программа подчиняется специальным командам, называемым директивами препроцессора, которые указывают, что в программе перед ее компиляцией нужно выполнить определенные преобразования. Обычно эти преобразования состоят во включении других текстовых файлов в файл, подлежащий компиляции, и выполнении различных текстовых замен. Препроцессорная обработка инициируется компилятором перед тем, как программа преобразуется в машинный код.

Date: 2016-07-25; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию