Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






б) правильно отрегулированная длина в) короткий и длинный усы





 

У каждого участника должно быть по 6 карабинов (1 запасной) размером 60­÷80х100÷120мм. Разрешается использовать карабины с муфтой и «автомат», карабины овал (Рисунок 6). Использование рапид, вспомогательных карабинов, с защёлкой, без муфты - ЗАПРЕЩЕНО!

Рисунок 6 – карабины «автомат», с муфтой и овал

Усы самостраховки, жумар, и все дополнительное снаряжение не должно мешать при ходьбе и других действиях, свисать ниже системы более, чем на 20 см. Это может сильно мешать при движении по рельефу и привести к потере равновесия и срыву.

У каждого участника должен быть костюм из плотной хлопчатобумажной ткани с длинными рукавами и штанинами для защиты тела от соприкосновения с верёвкой. Использование спортивных костюмов из синтетических тканей запрещено так как при касании верёвки от трения возможно получение ожогов.

Для защиты рук используются перчатки для работы с верёвкой желательно из спилковой кожи, либо с кевларовым покрытием (Рисунок 7). Допускается использование верхонок. Использование хозяйственных хлопчатобумажных перчаток, перчаток с резиновым покрытием, армирование проволочными ободками запрещено!

Обязательным условием участие в Туристическом слёте является наличие защитных шлемов на каждом участнике команды. Допускается использования строительных касок, но из-за неудобства их носки при быстрых телодвижениях, частых опрокидываниях тела и головы целесообразнее приобрести специальные альпинистские каски, обеспечивающие удобство и безопасность при прохождении этапов (Рисунок 7).

 

Рисунок 7 – альпинистская каска и перчатки для работы с верёвкой

 

Date: 2016-07-25; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию