Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация производственной практики





И.Л. Грек

Методические указания

по производственной практике

«Основы сельскохозяйственного производства»

для студентов 1 курса инженерного факультета,

обучающихся по направлению 35.03.06 «Агроинженерия»

 

 

 

Ярославль

Общие положения

Производственная практика имеет целью комплексное освоение обучающимися всех видов профессиональной деятельности по специальности высшего профессионального образования, формирование общих и профессиональных компетенций, а также приобретение необходимых умений и опыта практической работы по специальности на предприятиях АПК.

Руководители практики от высшего учебного заведения на основании примерных типовых программ разрабатывают программы практики по видам и специальностям, которые рассматриваются на учебно-методической комиссии, согласовываются с работодателями и утверждаются руководителем по учебно – методической работе (УМР).

Руководители практики от высшего учебного заведения разрабатывают форму отчетности и оценочный материал, и утверждают его с деканом факультета.

Закрепление мест практики осуществляется администрацией высшего учебного заведения на основе договоров с предприятиями и организациями, независимо от их организационно- правовых форм собственности.

Студентам и их родителям предоставляется право самостоятельного подбора организации - базы практики по месту жительства, с целью трудоустройства. Заявление студента и заявка организации предоставляются на имя ректора высшего учебного заведения не позднее, чем за 1 месяц до начала практики.

К производственной практике допускаются студенты, успешно освоившие междисциплинарный курс и программу учебной практики по данной дисциплине.

Продолжительность рабочего дня при прохождении практики на предприятиях составляет:

- для студентов в возрасте от 16 до 18 лет – не более 36 часов в неделю (ст. 92 Трудового кодекса Российской Федерации);

- для студентов в возрасте от 18 лет и старше – не более 40 часов в неделю (ст. 91 Трудового кодекса Российской Федерации).

Организация производственной практики

Все студенты перед началом практики обязаны присутствовать на организационном собрании, которое проводят руководители практики - преподаватели ЯГСХА.

На организационном собрании студенты должны получить:

1.Общий инструктаж по технике безопасности при прохождении производственной практики. Прохождение инструктажа фиксируется в специальном журнале, согласно ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда». (приложение Д).

2.Памятку о прохождении производственной практики (приложение Е). 3.Методические рекомендации по оформлению результатов производственной практики.

4.Методические рекомендации по оформлению текста отчета по производственной практике.

Date: 2016-07-25; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию