Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авиатехника Первой мировой войны





Военные нужды обусловили массовый выпуск авиационной техники, что способствовало совершенствованию технологии производства аэропланов. На заводах стал применяться механизированный труд (разделка древесины, окраска и прочее), появились станки-полуавтоматы и сборочные стапели. Стремление к унификации и стандартизации изделий способствовало зарождению плазово-шаблонного метода в самолетостроении. Был налажен выпуск крыльев с фанерной обшивкой.

В годы Первой мировой войны лидерами в проектировании и производстве летательных аппаратов тяжелее воздуха являлись Англия, Франция и Германия, постепенно в эту группу вошли США и Италия, в которых выпускались преимущественно лицензированные английские и французские аэропланы. Россия же к этому времени вышла из числа ведущих стран-самолетостроителей, поскольку низкая техническая оснащенность промышленных предприятий и отсутствие собственных авиадвигателей не позволили ей конкурировать с другими европейскими странами. М
Первая мировая война явилась мощным стимулом для развития авиации во всем мире. Гонка вооружений, продолжавшаяся на протяжении нескольких военных лет, к ноябрю 1918 г. была прервана. Подписание Версальского мирного договора в 1919 г. обязало германское правительство уничтожить все имеющиеся в его распоряжении самолеты. Австро-Венгрия распалась на несколько независимых государств и уже не представляла собой мощной военной державы.

Произошедшая в России революция и последовавшая за ней Гражданская война воспрепятствовали развитию авиации в государстве. Во Франции, Англии, США и Италии наблюдался застой в области самолетостроения, поскольку распродажа за бесценок огромного количества летающих машин не позволяла осуществлять выпуск новых типов самолетов. Таким образом в первые послевоенные годы в авиапромышленности наблюдался упадок. На протяжении десяти лет самолетостроение развивалось по эволюционному пути совершенствования лучших образцов летательной техники периода Первой мировой войны. Все большее количество самолетов находило применение в коммерческих проектах.

В меж военный период медленно, но верно продолжала развиваться гидроавиация. Самолеты, способные садиться на воду и осуществлять взлет с нее, находили применение в отдаленных районах, где не было условий для строительства наземных аэродромов. Таким образом, совершенствование гидросамолетов способствовало развитию авиалиний в Африке, Азии, Южной Америке. «Летающие лодки» оказали большую помощь при проведении географических исследований. Помимо этого, полеты над водной поверхностью было безопаснее осуществлять на гидросамолетах, чем на обычных летательных аппаратах с шасси.

Date: 2016-07-25; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию