Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологии энергосбережения





Повышенное внимание к «зеленым» (энергосберегающим) технологиям (а также традиционно важные для материнских плат надежность и стабильность питания — хотя эти задачи несколько противоречат друг другу и вынуждают к поиску компромиссов, которые зачастую заключаются в полусофтварных решениях, подобных отключению фаз питания) вынудило многие компании-производители разрабатывать различные решения в этой области.

Ultra Durable (версии 1, 2 и 3) — технология от Gigabyte[2], призванная улучшить температурный режим и надежность работы материнской платы, которая поразумевает:

  • Увеличенная (удвоенная) толщина медных слоев толщиной 70 мкм (2 унции/кв.фут) как для слоя питания, так и для слоя заземления системной платы снижает полное сопротивление платы на 50 %, что обеспечивает снижение рабочей температуры компьютера, повышение энергоэффективности и улучшение стабильности работы системы в условиях разгона. По заявлениям компании, это позволяют сократить потери энергии до 50 %, увеличивая КПД и уменьшая тепловыделение платы.
  • Использование полевых транзисторов, обладающих пониженным сопротивлением в открытом состоянии (RDS(on)). Транзисторы преобразователей питания +12ATX выделяют относительно много тепла, и когда говорят об охлаждении подсистемы питания процессора, то подразумевают именно их. Поэтому хоть экономия в 16 %, заявленная Gigabyte, не очень высока, но для одного из наиболее сильно нагревающихся элементов на материнской плате такое значение вполне актуально.
  • Использование японских твердотельных конденсаторов (производитель которых заявляет ресурс в 50 000 часов при 85 ºС).
  • Использование дросселей с ферритовым сердечником — помимо большей (по сравнению с традиционными моделями) устойчивостью к окислению, эти дроссели обеспечивают меньшие потери энергии и меньший уровень электромагнитного излучения

Для моделей плат с данной технологией обычно применяется индекс UD (напр. Gigabyte EP45-UDxx).

«Green Ethernet» — по заявлениям Gigabyte, она должна экономить электроэнергию при работе с сетью, но никаких конкретных цифр не указывается. При включении в BIOS опции «Green LAN» (вместо «Smart LAN») плата, в случае отсутствия кабеля в порте RJ-45, отключает контроллер LAN, таким образом экономя энергию.

Date: 2016-07-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию