Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Божестве творящем, его Триединстве и Божественном тернере





Учение о Триединстве Божества. Символ Троице-Сергиевской Лавры. Учение Каббалы. Поразительная близость его с христианством. Свидетельство Пико Мирандолы. Первый тернер Арканов как учение о Бытия и Сознании Реальности. Первичность идеи о Трансцендентальном Бытии на пути веков. О пралайе и Проявлении. О Мировом Творчестве. Триединое Творящее Божество как Воля Абсолюта. Руах-Элохим. О трех Ипостасях Творящего Божества. Тернер и Триада. Три группы учений о Троичности Божества.

О МИРОВОМ АКТИВНОМ НАЧАЛЕ

О ВОЛЕ И ВЕРЕ

О ЧЕЛОВЕКЕ СОВЕРШЕННОМ И ИЕРОГЛИФЕ АРКАНА I

О природе монады как микрокосма. Символизм иероглифа.

АРКАН II

О ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО, О ИЗИДЕ БОЖЕСТВЕННОЙ

Дилемма Бытия и Сознания. О потенциальной многообразности Великой Матери. Идея о Растерзанном Боге.

О МИРОВОМ ПАССИВНОМ НАЧАЛЕ

Понятие об активности и пассивности. Идея о Космических Активном и Пассивном Началах.

НАЧАЛА ТЕОРИИ О БИНЕРЕ

I. Понятие о бинере и его роль в метафизике О парности всех явлений мироздания. Представление и идея; жизненность последней. О выявленных и потенциальных бинерах. Бинер как путь к Абсолюту. Божество как совокупность бинеров. Зоны, Архонты, Сизигия. Истина выражается только в антиномиях, – и всякая антиномия есть аспект Истины. "Coincidentia oppositorum". Николай Кузанский и Джордано Бруно. Бинер как вихрь. О связях между феноменами в мироздании.

II. Генезис принципа бинера и его различные виды в разуме Природа частности. Угол зрения и уровень синтеза. О трех формах восприятия бинеров.

АРКАН III

О ПРИРОДЕ БОЖЕСТВЕННОЙ

Аркан III как связь между Арканами I и II, утверждающая возможность их раздельного постижения. О Внутреннем Самосознании Космического Духа. Бина и Хокма. Дилемма Неба и Земли. Учение Филона о Сверхчувственном Мире Идей. Вечная и Небесная Природа как Первообраз временной и космической природы. Божественная Природа как Источник Произрождения.

Date: 2016-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию