Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такое впечатление, что они существуют отдельно.





Да, на вашем уровне это так.

Я не понимаю. Ведь у Саната Кумары есть ведь его женская половина. Его архея, наверное. А как же Гайя?

Гайя и есть женская половина планетарного Духа. И в вашем пути развития мужской дух стал преобладать в определении воли развития человечества как сообщества.

Итак, тот Бог, который соединил вас своею магнитною волею, вернее поддерживает вашу общую форму как человечества, соединяет вас вместе как единое целое и определяет законы вашего развития.

Многие сейчас недовольны действиями Иеговы. Получается, что он не виноват и просто работает как всеобщий магнит?

Понятие вины не совсем правильно. Есть выборы и есть их следствия. В понятие вины вы были втянуты. Никто не должен чувствовать себя виноватым. Просто каждый должен понимать следствия своих выборов и принимать эти следствия. Нет системы наказаний и страха наказания. Есть четкое осознание причинно-следственных связей вашего выбора. И умение принять эти следствия.

Иегова также как и все осуществляет свой выбор в рамках своих полномочий. Он соединял своей волей человечество, и качество его соединения сейчас отзывается на нем следствием его выбора. Он выбрал сделать ваше объединение именно таким. И вы долгое время жили как клетки его организма, подчиняясь его приказам, его выборам, его задачам, поддерживая созданный им организм. Также и клетки твоего тела подчиняются указам из твоего мозга. Хотя каждая существует как отдельная самостоятельная суть, отдельный лучик сознания и Духа. Но они выбрали пройти свой опыт в состав твоего тела и тебя в составе человечества, и человечества в составе Планетарного Духа. Опыт множественен и также включает Все. И твои клетки тоже могут быть «недовольными» твоими выборами. И им поверь не хочется умирать, но каждый из вас делает множество выборов на его пути, которые приводят к смерти клеток. Поэтому не время для обвинений. Вам нужно идти дальше и осознавать себя как вершителей, как творцов, как богов.

Когда части обучаются работать как единый организм, ну можно это назвать своего рода детским уровнем восприятия, когда вы своих детей в детских садах держите за ограждением, чтобы они не выбежали на дорогу, где есть опасности. Дети воспринимают это как ограничение их воли, как насилие, как указания как директивность, как отсутствие свободы. Понимаешь?

Но вот отдельные дети вдруг начинают проявлять осознанность. Они начинают понимать, почему их заперли взрослые и начинают постепенно осматривать окружающий мир. И видеть опасности, которые могут их подстерегать. Вот тогда наступает следующий этап взросления. Это нахождения в коллективе, в целом как часть, осознавая себя частью и сознавая себя целым, частью команды.

Когда каждый из вас начинает понимать, что он есть отдельная часть человечества и может быть независим от него, но на данном этапе выполняет общие задачи и подчиняется общим правилам, которые идут не во вред ему, а в развитие, в дополнение, обучение. Тогда такого человека можно «выпускать за ворота» понемногу, за ограду «детского садика», за границу мира, в котором он пребывает. У вас у некоторых появилось понятия, что планеты – это тюрьма. Это искаженное понятие. Это не так. Просто о вас проявлена забота, о вашей сохранности. Конечно, внутри забора «детского сада» вы играете в странные игры. И ваши воспитатели не мешают вам в этом, и зорко следят за тем, чтобы никто не нанес другому существенный урон. И заболевших переводят в изолятор, и так далее все то же самое по сценарию.

Но когда кто-то из вас начинает проявлять осмысление, то его начинают учить тому, что находится за воротами «детского сада», объясняют какие там действуют законы, как там ориентироваться, чего опасаться. И понемногу выпускают вас на прогулки по внешнему миру, но под наблюдением воспитателя. Вы же то же самое делаете это со своими детьми, но не называете это тюрьмой. А они, поверьте, так тоже иногда думают. Возможно, некоторым из вас покажется это сравнение обидным, вам не хочется пребывать в детском садике. Но поверьте, в этом нет никакого пренебрежения. А только забота.

Но тогда непонятно про семь кумар, которые создал Санат Кумара: кумара страдания, кумара боли, кумара смерти, кумара осуждения, кумара жадности и т.д. В ТАО написано, что это его изобретения. Зачем он это сделал, как руководитель нашего «детского садика»?

Он говорил с тобой. Он считал, что такие программы обучения подготовят вас лучше. И это был его выбор. И он проходил все это вместе с вами.

Но давай вернемся к вам. Итак, часть из вас начинает осознавать себя самостоятельными и обучается новым качествами, качествам нового уровня. Это и есть то, что вы называете четвертым уровнем. Осознание себя частью Целого и существование как части в составе Целого осознанно. С каждым новым уровнем повышается степень вашей свободы. Потому что свободы – это, прежде всего, ответственность за свои выборы. Свобода выбора – это свобода выбрать последствия своего выбора. Пойми это и запомни. Это важно. Пока вы не осознаете, что каждым своим шагом, каждой мыслью выбираете то или иное следствие, которое проявляется и в вашей реальности и в реальности всего человечества, вас не выпустят за ворота «детского сада», который, по сути, является игровой площадкой.

Мне не дает покоя один вопрос. Когда я разговаривала с Эль Мория, он признался, что мы все теперь переплетены энергетически и можем возноситься только вместе. Но можем выбрать и свой путь, чисто магнитный и возноситься отдельно. Кроме того, в ТАО сказано, что все высшие сути нашего мира, ну за исключением только Христа, возносились и продолжают возноситься за счет энергии поклонения, которые они получают от нас. Как ты это прокомментируешь?

Учителя учат тому, что они знают и умеют. Воспитатели «детского сада» прививают «детям» навыки, которые они освоили сами. И, конечно, в этом процессе происходит обмен энергий и симбиоз, и это неизбежно. И если убрать ваши нравственные оценки, то каждый являет собой конфигурацию проявления своей Божественной энергии, конфигурацию ее переплетения с другими энергиями при общении. Любое общение есть взаимодействие и переплетение энергий. Научаясь правильному общению, вы научаетесь равной отдаче и получению энергии. В некоторых нынешних ваших состояниях вы отдаете больше энергии, чем получаете, в некоторых наоборот. Например, когда кто-тот гневается или злится, он забирает энергию другого. А когда кто-то поклоняется кому-то, он отдает свою энергию. Все это существует одновременно. И вы как раз учитесь уравнивать отдачу и получение, это и называется у вас равновесием, к этому вас призывают. Когда вы чувствуете радость или гнев, в обоих случаях идет неравновесный обмен энергиями. Когда у вас внутреннее спокойствие и равновесие, это означает, что взаимодействие уравнено.

Но подожди. А как же радость и любовь? То есть не надо радоваться и любить и быть всегда в равновесии?

Я не навязываю тебе и другим то, что надо или не надо. Я объясняю механизмы. То, что у вас называется любовью, имеет множество оттенков от простой чувственности до героизма самоотдачи. Да, тот, кто жертвует кому-то что-то, отдает колоссальное количество энергии другому. И это его выбор. И всегда есть тот, кто принимает эту жертву, и принимает это колоссальное количество энергии. И далее уже идет его выбор, что сделать с той переданной ему энергией: держать ее в себе, накопить и никому не передавать или передать далее. И это тоже великий выбор.

Если ты получаешь энергию благодарности, энергию радости и отдачи как самопожертвования, ты можешь передать ее далее, и тогда твои энергетические долги уравновешены. И ты отвечаешь за качество передачи, ты тоже участвуешь в этой цепочке. Если ты принял негативные энергии, то тут тоже зона выбора. Ты можешь передать это дальше, как многие из вас и делают. Но если ты внесешь в это свои оттенки, свои оценки, эта энергия станет твоей, тобой окрашенной. И тогда наступает твоя зона ответственности.

Если ты просто пропустишь через себя эту энергию как через чистое стекло, ты не будешь за нее отвечать. Далее она притянется по закону соответствия туда, где ее, условно говоря, ждут. И вас учат быть такими чистыми «стеклами», пропускающими энергии, быть пустыми, быть ровными, не принимать на себя негативные энергии. Но если ты развита до более высокого уровня и умеешь не только принимать, но и изменять и трансмутировать энергии в себе, то ты можешь эту негативную энергию очистить и переплавить ее в энергию любви и благодарности и также передать ее далее для взаимодействия.

Пример ты привела – это Христос, который обладал этой великой мощью переплавки негативных энергий, и который не взял ваши грехи на себя, как у вас принято считать, а переплавил колоссальные пласты негативной энергии, накопленной человечеством, пропустил их через себя и явил в ваш мир в чистом первозданном божественном виде, сияющим огнем очищения. И таким образом очистил карму планеты и карму человечества, то есть взаимосвязи и пути накопленной негативной энергии, нейтрализовал их и снял с вас груз получения и отработки той энергии. Потому что в квантовом мире все связано и ничего не исчезает. Потому что все, что вы направили в мир, вернется к вам рано или поздно, потому что это ваше.

Поэтому если ты чувствуешь радость и любовь, приподнятость и возвышенность, это означает, что ты принимаешь энергию радости у кого-то и возможно направляешь ее далее. Если ты будешь эту энергию держать в себе, она будет постоянно окрашиваться твоими характеристиками, твоими метками. И рано или поздно найдет выход и будет уже другой энергией. Поэтому если ты держишь ее в себе, то ты должна понимать свою ответственность за сохранение чистоты. Ты либо должна наполнить ее более светлыми тонами и передавать далее, либо отдать сразу. И в этом нет ничего зазорного, все вы пока учитесь работать со своими энергиями. И рано или поздно научитесь. Если кто-то чувствует сострадательность, это означает, что он принял чей-то негатив и переработал его в себе. И переработанном виде возвратил или передал другим. Все есть взаимообмен энергией.

Есть множество конфигурация энергетического взаимодействия. Но главное что вы должны понять – вы отвечаете за это. Какие чувства вы испытываете – это ваш выбор, и вы примете следствия вашего выбора. И если кто-то постоянно радостен, это не означает, то он крадет радость. Это его выбор радостной сущности, его выбор типа взаимообмена энергиями. И если кто-то сострадателен, то это его выбор пути сострадания, его выбор взаимообмена энергиями. И если кто-то негативен, то это также его выбор.

Выбирая путь радости, вы отделяетесь от негативного энергообмена.

Выбирая путь гнева, вы отделяетесь от радостного взаимообмена.

Выбирая путь сострадательности, вы выбираете оба пути и трансмутируете их в себе. И это есть разные пути. И разные стадии вашего учения. И разные стадии взросления и умения обращаться с энергиями.

Поэтому возвращаясь к твоему вопросу о Планетарном Духе и его выборе: с ним происходит все то же самое, что и вами, но только на более высоком уровне. Он пытался принимать энергии негатива и перерабатывать их в себе, но не смог. Возможно, его умения не хватило. Возможно, вашего негатива было слишком много. И он аккумулировал это в сосуды, разделил их, чтобы попробовать переработать по отдельности. В сосуд страдания, в сосуд смерти, в сосуд жадности и так далее. И теперь занимается их переработкой.

И поскольку он держал их в прямом смысле в себе, они окрасились его характеристиками. Ты должна понять, что он не передавал их далее, и в том состоит его своего рода жертва. Он пытался оградить Мироздания от негатива, который рос в вас. Но его ошибка в том, что он не обратился за помощью выше, когда осознал свои проблемы и осознал, что у него не хватает мощи это нейтрализовать. И это не означает вовсе, что именно он генерировал эти негативные энергии. Это делали вы.

Но он навязал нам религии, от которых и частично пошли эти негативные энергии. Разве нет?

Он не просчитал эти вероятности и делал это во благо, как он считал. Он хотел оградить вас, как детей от возможных опасностей внешнего мира. Но получилось то, что получилось.

В любом случае, я понимаю ваше желание узнать всю правду, но вы идете по пути поиска виновного на стороне, не понимая, что все вы есть Одно. Ты и есть Санат Кумара, понимаешь? Ты просто не осознаешь еще себя осознанной частью его. И ты приняла такое решение. И ты это сделала тоже, как и все остальные его части. Научитесь мыслить как части Целого. Ничто не существует отдельно. Все есть часть чего-то большего, часть Целого и являетесь, по сути, этим Целым.

Поэтому сейчас вам нужно не искать виноватых. Вины не существует. Я уже говорил: есть получение следствий своих выборов. И поскольку ты, как часть Саната, делала свои выборы неосознанно, то частично ты примешь как и все остальные следствия ваших выборов. Но если кто-то за вас делал это осознанно, то он в большей части примет последствия этих выборов. А вы все вместе, как единый Планетарный Дух примете следствие вашего человеческого развития. И в этом не должно присутствовать страха, это сознательный шаг на излечение. И, возможно, для некоторых лекарство окажется горьким, но другого пути нет.

Станьте осознанными. Примите следствие своих выборов хотя бы пока на вашем уровне. Примите осознанно следствия своих выборов на уровне вашей личности. И осознайте, что нет виноватых вовне. Есть вы и ВЫ. И это все едино. И принимая спокойно без агрессии и поиска виноватых следствия своих выборов, вы научаетесь быть самостоятельным, вы научаетесь ответственности творцов своей реальности. И далее если ваша совместная реальность вас не устраивает, вам не нравится как человечеству, начинайте ее перекрашивать, перерисовывать, пересоздавать, трансформировать. Все краски мира есть у вас.

И если вы хотите создать мир радости и гармонии, так создайте его! Примите свой негатив и трансмутируйте его для начала в энергию радости и любви. Многие из вас это уже делают и сделали. А если вы смогли перестроить свою личную реальность в реальность радости и любви, то помогите это сделать другим, примите их негатив и трансмутируйте его в энергию радости и любви. И пусть на первом, переходном этапе эта энергия будет ощущаться вами как энергия сострадательности, и может вы в процессе будете испытывать некий дискомфорт от влияния энергий негатива, но если это ваш сознательный путь, никто не сможет его остановить, никто не сможет остановить этот процесс. И рано или поздно вы переработаете эту энергию в энергию радости и любви, и построите свой мир, который вы выбираете.

Date: 2016-07-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию