Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговор с Люцифером. Часть 26. Состязания ангелов.





Помоги мне разобраться. Есть книги, описывающие строение мироздания. Одна из них Даниила Андреева «Роза мира». В ней подробно описаны многие уровни, их задачи, названия, вид населяющих их сущностей, в том числе и демонические слои. И там говорится, что некое могущественное демоническое существо по имени Гартунг на заре строения нашего мира внес семя зла в наш мир, и оно пропитало весь наш мир, и что это твой слуга. Что ты можешь об том сказать?

У меня нет слуг в вашем понимании. Давай разберемся, что есть добро и зло. Зло – это путь развития, основанный на расширении, на центробежной энергии. Эта энергия может быть разрушительной. Она не может созидать, она может расширяться, проникать, взрывать, взламывать. Она стремится в различные направления от центра своего импульса. Она всепроникающая и иногда может разрушать то, что встречается на ее пути. Она – результат стартового импульса. Если бы не было этого стартового импульса, то не было бы и этой стремящейся к расширению энергии.

Подожди. Но все растения из земли из семени, продирая землю, стремятся к свету, все реки текут и иногда разрушают преграды и стремятся к океану, к расширению. Какое же это зло?

Вот именно. Это и есть то объяснение теории, по которой в ваш мир проникло зло и распространилось во всем. Ваш мир построен на расширении, на центробежных силах. Помнишь – большой взрыв, о котором говорят ваши астрономы? Это и был импульс разбегания, это было то самое семя Эйцехора, которое было привнесено в ваш мир. Это всего лишь импульс развития. И для того, чтобы нивелировать это расширение и уравновесить его, в вашем мире появилось добро, а именно энергия слияния, энергия сжатия, гравитация, притяжение, сближение. Потому что если бы этого не произошло, то ваш мир не мог бы быть равновесным, он бы просто распался бы на части, которые разлетелись бы по уголкам мироздания в поисках своих энергетических магнитов.

Но вас удалось удержать в определенной структуре, благодаря энергетическим механизмам, называемым добром, особого роды энергией противодействия.

А ты на стороне добра или на стороне зла?

Я на стороне развития. Я все время учу тебя рассматривать все процессы вне человеческой морали, а как энергетические процессы. Мироздание ищет новые пути развития. Один из них – это развитие через дуальность, через выбор. Если есть выбор, то должны быть разного рода энергии. Поэтому энергии зла противодействует энергия добра и наоборот, энергии центробежности противодействует энергия центростремительности и наоборот, энергии разрушения противодействует энергия созидания и наоборот, энергии расширения противодействует энергия слияния и наоборот. Понимаешь? Итог этого развития – жизнеспособный мир, в котором уравновешены эти две энергии, и их равновесие рождает удивительные формы, которые могут существовать в обоих видах этих энергий и могут управлять этими энергиями.

Как же мне рассматривать это вне человеческой морали? Если так делать, то это будет своего рода ученый безжалостно препарирующий лягушку, для того чтобы узнать как она устроена. Твой подход похож на это. У тебя нет жалости?

Я далек от человеческих эмоций. Жалость – это возвращение к старым энергиям, к уже пережитым энергиям. Когда ты видишь чьи-то страдания и жалеешь кого-то, человека или животное, ты как бы принимаешь его энергии, ты пропускаешь их через себя, ты чувствуешь его эмоции, только в трансформированном виде. На мой взгляд, в ситуации страдания другой сущности нужно просто принять решение о том, помочь ему или нет, а не пропускать через себя энергии страдания.

Но мы и помогаем из жалости. И нас учат состраданию. Ты хочешь сказать, что все это не нужно? Нам рассказывают о серых, которые не испытывают жалости и производят опыты над людьми.

Вы тоже производите опыты над животными. Но ты должна понимать, что мы с тобой разные. Ты – уникальное существо, как и все люди. Вы устроены как своего рода приемники энергии, ее трансформаторы. Мы уже говорили о системе чакр. Вы притягиваете к себе все энергии доступные на данном этапе вашему восприятию и трансформируете их в себе. Именно поэтому вы испытываете чувство жалости, печали, тоски. А также чувство радости, подъема, влюбленности. Вы принимаете эти энергии в виде пищи, от солнца, от стихий и трансформируете их в себе, вы перерабатываете и накапливаете их.

Ты устроен по-другому?

Да, мне чужды все эти эмоции.

Почему?

Потому что это итог моего развития. Потому что это мой выбор в этой Вселенной. Потому что при выборе иногда приходится чем-то жертвовать и не выбирать.

Я хочу понять как ты устроен?

Ты иногда задаешь такие вопросы… Для этого нужно рассказать тебе все, что со мной происходило целую вечность. Ну, скажем так. Мое энергетическое состояние более стабильно. То, что ты можешь каждую секунду переживать разные эмоции с большой амплитудой от положительных до отрицательных параметров есть мобильность твоего восприятия, это восприятие ребенка. С одной стороны, вы еще дети мироздания и ваши энергии – это бушующие энергии ребенка, которому нужно научиться ими управлять.

С другой стороны, вы созданы как очень мощные накопители разнородной энергии, поскольку вы осуществляете выбор различных энергий. Вы делаете это каждую секунду, автоматически. Через вас проходят потоки вселенских энергий, и ваши тела постоянно и принимают, перерабатывают, трансформируют и излучают эти энергии. Когда вы станете старше в своем развитии, вы научитесь ими управлять и стабилизировать.

Я давно стабилизировал в себе энергии, которые ко мне поступают и для этого сознательно закрыл доступ для некоторых из них, для тех, которые могли вносить дисбаланс в мое развитие, то есть поставил своего рода фильтры в себе. Это позволило сконцентрировать в себе огромные инертные объемы энергии, но ограничило спектр приема энергий и спектр воздействия их на меня. Конечно, это упрощенная схема для твоего понимания.

Так устроены все ангелы или только ты?

Если ты говоришь о строении, как об изначально заданной форме структуры восприятия, то да. Но итог развития каждого меняет его в свою сторону.

Значит, ты не понимаешь, что такое любовь и не можешь ее испытывать?

В человеческом понимании - да.

А в каком понимании можешь?

Как некое притяжение энергий.

А другие ангелы? Они же могут испытывать любовь?

Я понимаю, к чему ты клонишь. Ангелы – это мощные существа, существа, обладающие огромной энергетической мощностью. В каждом из них одна из энергий является преобладающей, в этом смысле я и говорил, что они – есть качества Бога. Любовь же в ангельском понимании, в ее божественном понимании, это не одно качество, это все качества сразу, понимаешь? Поэтому для того чтобы испытать Божественную любовь, для того чтобы понять что такое любовь, нужно совместить все качества Бога себе. Но такое доступно только Богу.

Поэтому все сущности в мироздании пытаются совместить некий набор качеств Бога в себе, при этом выделив одну направляющую, то есть один спектр, одну призму преломления в себе всех качеств Бога. Ну как если бы ты через фиолетовое стекло попускала поочередно красный свет, желтый свет, голубой свет и так далее. Поэтому, конечно, ангелы, как и все существа, испытывают любовь, но у каждого она особенная. Например, у меня – это любовь к новому, любопытство. У Яхве – любовь к управлению, к власти. У Михаила – это любовь к объединению. Понимаешь?

То есть это не любовь в вашем понимании, как притяжение двух или нескольких сущностей друг к другу. Это выбор развития в себе качеств Бога.

Поэтому вы и не можете определить для себя, что же такое любовь. Поэтому ваша любовь иногда творит чудеса, а иногда во имя любви совершаются убийства, и это тоже есть любовь. Потому что невозможно вам преломить в себе все качества Бога, их мирриады, потому вы пытаетесь освоить некоторые из них, выбрать некоторые из них отразить некоторые из них. В том смысле вы отличаетесь от ангелов тем, что еще не определились со своим выбором основной энергии Бога, которая станет в вас преобладающей, которую вы станете в себе развивать и лелеять для того, чтобы Бог мог видеть результат этого развития в вас, мог, если хочешь, гордиться вами, мог воспринять через вас этот ваш новый опыт, это преломление его качества. Ведь он есмь, все качества его уже существуют в нем. И потому он пытается развивать их через разные формы себя и ощущать, как они трансформируются в других сознания. В их выборах восприятия, как они обрастают своего рода подробностями и разветвляются на подкачества. И это есть его развитие.

Понятно. Тогда давай вернемся к тому моменту, к восстанию ангелов, к вашей битве. 1 млн. ангелов прилетело в наш мир и стало его осваивать. Семя Эйцехора или зло уже проникло в наш мир? Или это произошло в тот момент, когда вы не поделили человечество?

Вы воспринимаете зло, как негативный момент, и не видите в нем положительного. Оно дает вам способ к развитию, к расширению.

Если бы не было зла, мы бы разве не смогли развиваться?

Нет, смогли бы, но развивались бы по-другому.

Ну и что, пусть так. Но у нас бы не было убийств, войн, разрушений, страданий и так далее. И получается, что та энергия центробежности была внесена в наш мир для того, чтобы мы побольше страдали, и кто-то питался энергией страдания?

Энергия центробежности была привнесена в ваш мир для того, чтобы найти новый путь развития форм Бога, новое их существование, новые возможности. Но часть сущностей как бы увлеклась этим видом энергии. Знаешь, как кто-то из вас, кому купили новый автомобиль, и он включил полную скорость, и от радости нового и не может остановиться вовремя.

Какая именно часть сущностей?

Их много. В том числе и Гартунгр. И Сатана.

А ты?

Я уже сказал тебе, что я нейтрален в этом смысле. Для меня все - это лишь способы развития мира. И я наблюдаю своего рода фильм с участием многих.

Date: 2016-07-25; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию