Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наилучший путь нашего развития.





Но мы уже говорили с тобой, что нет наилучших и наихудших путей развития, есть просто различные направления и движения и изменения твоей части осознания Божественного Света. Лучше ли путь развития воды или воздуха? Наихудшим можно условно признать замедление развития, поскольку остановка развития вообще невозможна. Но поскольку времени не существует, то скорость развития - это не существенное качество и условие.

Но считается, что есть общие планы развития Мироздания, и я существую только в их рамках и не могу их нарушать, поскольку это нарушит план Мироздания. Как если бы моя клетка печени решила вдруг стать клеткой легкого или вообще жить отдельно своей жизнью.

Если клетка печени выберет стать клеткой легкого, она ею станет. Почему ты думаешь, что у тебя большая свобода выбора, чем у клетки печени?

Ты говорил, что я выбираю, как будут развиваться мои клетки.

Я говорил о совместном творении. Вы выбираете вместе. Но сейчас процесс вашего взаимодействия, вашего совместного выбора неосознан тобой, для тебя он автоматический.

Для меня? Ты хочешь сказать, что для клетки печени он осознанный?

Больше, чем тобой. Разве тебе твои клетки не подают различные сигналы, например болевые.

Но если все мои органы работают нормально, я не слышу сигналов.

Вот именно, ТЫ их не слышишь. Но вернемся к мирозданию. Кто, как ты считаешь, определяет планы его развития?

Бог.

Но для Бога все есть новый опыт. Как можно запланировать новое? Если его характеристики и новые параметры неизвестны. Это, то же самое, что предложить ученым изобрети что-нибудь новое, неизвестно какое.

Ты хочешь сказать, что никаких планов мироздания не существует?

У Бога нет никаких планов. Он просто есмь и мы есмь части его. И как свои части он приемлет любые планы развития своих частей, что и есть самостоятельное творение. Зачем ему было выделять части себя в себе, чтобы они действовали по его плану?

Но система мироздания достаточно устойчивая и гармоничная система. Если нет общего план, как она существует и не распадается.

Все взаимодействует и находит пути взаимодействия, поскольку другого не дано. Ты не можешь уничтожить жизнь и само Мироздание, ты не можешь сделать отсутствие Бога в тебе вообще уничтожить Бога, ты не можешь сделать так, чтобы процесс творения в тебе тебя остановился, и таким образом в этом у тебя нет выбора. Бог и формы его восприятия буду существовать всегда или до тех пор, пока так решил Бог. Но во всем остальном именно ты выбираешь, как и что творить, творить ли по имеющимся шаблонам, программам творения или создать свою программу творения и свои шаблоны творения. Вот сейчас ты творишь этот текст, который несколько отличается, от общих шаблонов восприятия мира и таким образом творишь свой мир и свои границы взаимодействия с другими формами восприятия Божественного Света.

Подожди, но я не могу творить все и всех. Если я часть кого-то, то разве я могу выбрать нечто отличное от того, чьей частью я являюсь?

Давай представим бесконечную матрешку, для простоты понимания. Предположим ты – самая маленькая матрешка, хотя бесконечность существует во все «стороны». Ты можешь творить в себе и сотворить другую часть внутри себя, или части взаимодействовать с матрешкой, которая вне тебя. Ты не можешь взаимодействовать с самой большой матрешкой, во всяком случае непосредственно. Ты можешь взаимодействовать с ней опосредованно через некое количество других форм - матрешек, передавая через них свои импульсы творения. И таким образом твоя свобода находится в зоне твоего внутреннего творения, а вовне тебя ты творишь в рамках соприкосновения со сообщающейся с тобой матрешкой.

И если маленькая матрешка это ты сама, то все остальные – это формы твоего восприятия мира, границы твоей реальности. Но в определенный момент ты осознаешь, что за границами тебя как маленькой матрешки - есть пространство восприятия и ты едина с ним. Ты начинаешь разуплотнять свою форму для взаимодействия с этим пространством. Поскольку творить ты можешь только в себе, и это - некое ограничение свободы выбора, ты не можешь творить не своем пространстве. Но ты можешь расширить свои границы, расширить свое внутреннее пространство. И можешь начать совмещаться с внешним по отношению к тебе пространством и объединяться с ним в своем творении.

И на определенной стадии этого совмещения ты осознаешь, что то пространство, с которым ты соединяешься, есть тоже ты, в том смысле, что твоя маленькая матрешка была сотворена из него. И далее ты вольная выбрать: остаться ли отдельной матрешкой, или ликвидировать свои границы и влиться в бОльшую матрешку. Или остаться самостоятельной матрешкой и расширять себя через внутреннее свое пространство и творения в себе. И так до бесконечности в обе стороны. Потому что растождествившись со своей матрешкой, ты обнаруживаешь себя опять же матрешкой, только бОльшей, процесс повторяется.

Ты говоришь о развитии тел человека?

Я говорю о процессе снисхождения и восхождения Духа. И матрешки – это очень примитивное представление, поскольку процесс не только бесконечен, но и многомерен, то есть бесконечно -мерен.

Date: 2016-07-25; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию