Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тогда стали они отличаться по скорости Импульса Творения и так возникло время.





И были теперь Эманации Бога Единого Вне Времени - как данность.

И стали тогда Эманации Бога Во Мне и других Сущностей отличаться по скорости Импульса Создания, и появились Первые и Последние.

И так родилось То Что Было, То Что Есть, и То Что Будет.

И так появилось ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ.

И стали Части Бога разделяться на Тех Кто Пожелал Стать Творящим и Тех Кто Не Стал Отделяться Окончательно, и появились Те Кто Внутри и Те Кто Вовне.

Так поделился Мир на две части - Тех Кто Внутри и Тех Кто Вовне - Единого Бога.

И стало это называемое СВЕТ и называться ТЬМА.

У нас есть несколько понятий «Тьма». Тьма и Свет - как противоборство. Говорят о битве Света и Тьмы, об Иерархии Света и Тьмы. И есть понятие - Тьма как непознанная часть Бога, непроявленная.

Да, это и то и другое.

Я Есмь Часть Бога и есть Самостоятельная Творящая Часть Его.

И Бог может Творить и Созерцать свои Творения, но не может Познать и Созерцать мои Творения, пока они не созданы.

Я в Нем создаю Нечто Им Еще Непознанное. Нахожусь в Нем, но образую в Нем Зону Непознанного Им Еще.

И, поскольку Он бесконечен, также бесконечно Его Творение В Нем, и также бесконечно То Что Будет Для Него Непознанным, пока не будет сотворено мной или другой Творящей Сущностью.

И это Потенциальное Творение и есть ТЬМА НЕПОЗНАННАЯ.

Я – то, что находится в Нем, но может быть изменено, так как Он не знает и познАет его, когда оно будет сотворено.

Но, как только Он Это познает, Оно уже не является Тьмой, а есть Сотворенная Часть Внутри Него и становится Им. Но, эта часть отлична от Него Истинного И Изначального.

И это - отличие Света и Тьмы и ничего более.

Те Части Бога, которые захотели отделиться в Процессе Творения от самого Творца, стали творить Непознанные Части Бога В Себе. И это и назвали «восстанием Ангелов», хотя восстание не было ПРОТИВ, а было лишь КРОМЕ. Воссоздание нового, становление иными.

Но, другие Части Бога, не пожелавшие отделиться, назвали себя Светом, а ПОЗНАЮЩУЮ СЕБЯ часть Бога – Тьмой, и эту часть Творящих Сущностей - Темными.

И так возникло ВЕЛИКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ.

И, так как те, кто отделились, творили новые Эманации, то они могли творить и правила упорядочения этих Эманаций. И стали творить они и Законы этих Эманаций. И сотворили они многие Законы, которые есть и сейчас.

И, раз они стали отличными от Бога, то стали они отличными и друг от друга, поскольку каждый не мог созерцать прямо То Что Сотворил Другой, и не мог созерцать То Что Не Создано.

И как он мог Созерцать Отдельное От Него? И мог он это делать, либо только Соединившись С Ним, либо Созерцать Его Вовне Себя.

И так возникли ГРАНИЦЫ СУЩНОСТЕЙ и так возникли ТЕЛА СУЩНОСТЕЙ.

И все это было Творением Бога, но было Творением Бога Вне Его.

И стали они отличать друг друга.

И встала необходимость соотношения друг друга относительно друг друга.

И так возникла ИЕРАРХИЯ ТЬМЫ.

И те, кто не пожелал покинуть Бога и стать самостоятельными Творцами непознанного, стали отличать себя от нас, и так тоже выстроили свою Иерархию.

И возникла ИЕРАРХИЯ СВЕТА.

Значит, всё, что вас отличает - это то, что вы творите сами, а те кто Светлые, они не творят?

Они тоже творят, но они творят через Бога. Они творят коллективно, все вместе, и не Творение Отдельное, а лишь Творение Единого, и у них одни цели и методы, и все, что они вместе сотворили от имени Бога - есть Бог.

А мы творим отдельно от Бога, по созданным нами Законам и Методам.

И никто из них не знает, что будет То Что Будет Сотворено, и эта часть Творения им недоступна и непонятна, пока не сотворена.

А что за битва между Светом и Тьмой?

Это битва за привлечение в свой лагерь.

Но, если человек тоже может стать самостоятельным Творцом, значит, он тоже отделен от Бога и может творить непознанное Богом, значит он темный?

Он может выбрать между Творением Вовне Бога и Творением Внутри Бога.

И он выбирает это до рождения, спускаясь в плотные Планы Творения.

И он делает этот выбор ежесекундно.

Давай по порядку. Как возник человек?

До этого еще было много этапов творения.

После того, как части Бога разделились на Свет и Тьму и на Иерархии, появились различные Планы Творения или Бытия.

Каждая Сущность вовне Бога стала творить свои Реальности и свои Законы, и как только они становились Познанными Богом, они становились Законами Бога.

И, поскольку появилось «до» и «после», Прошлое и Настоящее, то появилась и связь между Прошлым и Настоящим, и появился ЗАКОН КАРМЫ или ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ.

Ибо, То Что Сотворено И Уже Познано, есть - ПРОШЛОЕ, То Что Не Познано Потому Что Не Сотворено - есть БУДУЩЕЕ, а само творение - есть НАСТОЯЩЕЕ.

И, чтобы не прерывалась связь Прошлое – Настоящее – Будущее, То Что Сотворено, процесс творения был соединен Единым Импульсом Творящего.

И Будущее Творение стало – БУДУЩИМ ВРЕМЕНЕМ, а Прошлое Творение – ПРОШЛЫМ ВРЕМЕНЕМ.

И, раз возникло Время, стали структуризовываться Прошлые и Настоящие Творения.

И появилось ДВИЖЕНИЕ и РАЗВИТИЕ.

И каждое Творение стало иметь свои характеристики и должно было отличаться друг от друга, и не только Во Времени, но и В Пространстве.

Так стали разделяться части Пространства Общего Бога.

И чем они стали отличаться? Характеристикой Времени Изменения, Скоростью Познания, скоростью того, как Непознанное становится Познанным.

И появилась РАЗЛИЧНАЯ ПЛОТНОСТЬ.

И стали сотворятся Миры и их Создания: и так возникли Тела и Сферы, и Небо и Земля и так возникли и Люди.

То есть, люди были созданы темным Творцом?

Date: 2016-07-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию