Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия проведения фестиваля- конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении 1 открытого фестиваля-конкурса песни и популярной музыки «Уфимская волна - 2012»

 

Первый открытый фестиваль- конкурс песни и популярной музыки «Уфимская волна 2012» проводится с 5 марта по 10 декабря 2012 года в городском округе город Уфа Республики Башкортостан.

 

Организаторы фестиваля- конкурса

-Радиостанция «Спутник 107 ФМ»

-Башкирское спутниковое телевидение

Задачи и цели фестиваля- конкурса

- содействие развитию культуры, молодежного творчества и досуга;

- выявление и поддержка талантливых коллективов и исполнителей;

- реализация творческих возможностей молодых исполнителей;

- привлечение внимания общественных организаций к вопросам молодежного творчества.

 

Порядок и условия проведения фестиваля- конкурса

В фестивале-конкурсе принимают участие профессиональные и самодеятельные исполнители-вокалисты, музыкальные ансамбли и группы.

Этапы фестиваля:

1. Прием заявок на участие в фестивале (заявки принимаются с 1 марта до 1 декабря). Отбор участников для еженедельной радиопрограммы.

2.Участие в передаче радиостанции «Спутник 107 ФМ» «Уфимская волна 2012».

3. Голосование в течение последующей недели после выхода в эфир радиопрограммы с участием конкретного исполнителя на сайте «Спутник 107 ФМ».

4.Отборочный тур № 2 (из числа набравших наибольшее число голосов за неделю голосования на сайте и с учетом мнений слушателей и экспертов, высказанных в ходе радиопрограммы, участник допускается или не допускается к хит-параду Спутник 107 ФМ)

5.Участие в финальном гала-концерте фестиваля.

4. Радиопроект «Уфимская волна 2012»

Хронометраж передачи 60 минут. В течение этого времени свои композиции на суд экспертов программы и слушателей представляют три исполнителя (коллектива). Ведущие программы знакомят слушателей с исполнителем, представляют его музыкальную композицию и затем обсуждают ее с участием экспертов и слушателей. (Слушатели имеют возможность звонить в студию и высказывать собственное мнение.)

По окончании обсуждения дается предварительная оценка прозвучавшей композиции (учитывается количество слушателей, высказавшихся «за» композицию и мнение экспертов программы).

5. Голосование на Интернет – ресурсах радиостанции.

Лучшие композиции выкладываются на сайт радиостанции, где в течение недели осуществляется голосование. Композиции, набравшие наибольшее число голосов по итогам предварительного голосования (голоса собранные в течение эфира) и голосования на сайте в течение недели, получают право звучать в хит- параде программы. Для хит-парада отводится заключительная 15-минутка каждого выпуска передачи.

Лучшие композиции по итогам года получают право прозвучать в рамках Гала- концерта.

Гала-концерт фестиваля-конкурса формируется в соответствии с режиссерской концепцией. На Гала-концерт могут быть представлены зрелищные номера участников, не вошедшие в число победителей фестиваля- конкурса. Участие победителей фестиваля- конкурса в Гала-концерте обязательно.

Критерии оценок: выступления участников фестиваля оцениваются с точки зрения исполнительского мастерства, подбора репертуара, качество музыкального сопровождения, аранжировки муз. композиции, создания оригинального сценического образа.

Экспертный совет

В состав экспертного совета фестиваля-конкурса входят деятели культуры и искусства Республики Башкортостан, известные вокалисты, музыканты, музыковеды, принимавшие участие в качестве экспертов в радиопередачах «Уфимская волна 2012».


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-07-25; view: 159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию