Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап поставлен на естественном рельефе. Оборудование и снаряжение на этапе судейские.





Необходимое командное снаряжение: средства для изготовления укрытия л/с (плащ-палатки, веревки, жерди), дрова растительного происхождения и др.

Навесная переправа

Оборудование этапа судейское. Этап поставлен на естественном рельефе. Длина этапа 15 м.

· Организация переправы(преодоление водного препятствия). Начало этапа – вход в рабочую зону, рюкзаки надеты, веревка сбухтована. Надевание систем, переправа участников и снаряжения. Порядок подключения к перилам: веревка сопровождения, карабины грудной, беседочный. Рюкзак со снаряжением транспортируется отдельно. Не допускается перетягивание участника на карабине сопровождения. Окончание этапа - выход из рабочей зоны участников и снаряжения.

Запрещено перетягивать участника на карабине сопровождения, переправа участника со снаряжением, переброска снаряжения.

· Организация днёвки(оборудование укрытий). Задание: оборудование укрытия для личного состава из подручных средств, добывание и очистка воды, добыча и разведение огня, изготовление орудий охоты из подручных средств, стрельба или метания, изготовление предметов быта и снаряжения из подручных средств.

По окончанию выполнения задания командир выходит на связь со штабом, доклад.

КТ «Разведка»

Необходимое командное снаряжение: маскировочные средства, бинокль, средства связи и др.

· Организация наблюдения за населённым пунктом,

· Составление схемы ориентиров и населенного пункта

По окончанию выполнения задания командир выходит на связь со штабом, доклад.

КТ «ЖД полотно»

Необходимое командное снаряжение: маскировочные средства, бинокль, макет мины, средства связи и др.

· Организация разведки объекта(ЖД платформа и полотно)

• Закладка мины и подрыв Ж/Д полотна

По окончанию выполнения задания командир выходит на связь со штабом, доклад.

КТ «Боестолкновение»

Необходимое командное снаряжение: маскировочные средства, бинокль, сапёрные лопаты, макеты гранат, средства связи и др.

При отходе от ЖД объекта РГ натыкается на засаду.

· Организация круговой обороны(отрыв окопов для стрельбы лёжа)

· Действия при попадании в засад

По окончанию выполнения задания командир выходит на связь со штабом, доклад.

КТ «Отход»

Необходимое командное снаряжение: маскировочные средства, бинокль, сапёрные лопаты, макеты гранат, средства связи и др.

РГ выходит из боя и начинает отрыв от противника.

· Отход группы. Отрыв от противника.

· «Полевая медицина»

Необходимое командное снаряжение: бинты на повязку и шину, жерди 2х2,5 м и 3х70 см, веревка 6-8 мм длиной 8-10 м (или 3 штормовки - не менее 5 пуговиц, или небольшая молния, с полностью раскрывающимися молниями не допускаются.). Начало этапа – вход в рабочую зону. РГ накладывает повязку при растяжении или ранении и шину при переломе на «пострадавшего». Вяжут носилки и транспортируют «пострадавшего» на 500 м. Окончание этапа – пересечение линии финиша этапа.

«Пострадавший» определяется по жребию. При любой травме «пострадавший» находится без сознания и не должен оказывать никакой помощи. Жерди к носилкам могут быть заготовлены и доставлены на КТ запасными участниками после старта команды. Рюкзак «пострадавшего» транспортируют отдельно.

По окончанию выполнения задания командир выходит на связь со штабом, доклад.

КТ «Возвращение на базу»

РГ возвращается на базу.

• Осмотр личного состава, снаряжения и оружия группы.

 

«Огневая подготовка»

Оборудование этапа судейское, команды будут использовать винтовки СВД и автоматы АКС-74 находящиеся на рубеже для стрельбы, передвижение по дистанции со своим макетом автомата. Исполняющий упражнение определяется жребием – на разборку-сборку 5 человек, на стрельбу 2 человека. Время этапа – сумма времени на выполнение всех упражнений

Неполная разборка-сборка оружия:

Выполнение упражнений по неполной разборке-сборке штатного оружия АК, РПК и снаряжения патронами магазинов АК и РПК. Упражнение выполняется как в простых, так и в усложненных условиях.

Огневой рубеж

Начало этапа – вход в рабочую зону. Стрельба из снайперской винтовки СВД и АКС-74 из положения лёжа. Дистанция 100-150 м, количество боеприпасов - 10 шт. Окончание этапа – доклад об окончании стрельбы.

«Тактика»

РГ скрытно выдвигается в район поиска и отыскивает объект. Организует разведку наблюдением, составляет схему объекта. Составить боевое донесение по результатам разведки:

· количество личного состава противника;

· количество и тип боевой техники.

· схема объекта, сдается после финиша команды.

· подготовить шифровку для доклада результатов разведки в штаб.

«Связь»

Оборудование этапа судейское. Начало этапа - вход в рабочую зону. Задания: подготовка к работе армейских радиостанций (3 человека), подготовка к работе антенны направленного действия (2 человека), настройка и передача зашифрованных разведданных в штаб (2 человека). Окончание этапа – выключение радиостанции, переведение её в походное состояние

Date: 2016-07-25; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию