Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейская коллегия конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса «Областные соревнования по ловле рыбы,

посвященные «Дню рыбака»

Цели и задачи конкурса

1.1. Цель конкурса – поддержка и популяризация любительского и спортивного рыболовства в Вологодской области.

1.2. Задачи конкурса:

- пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей природной среде,

- развитие организованных форм семейного досуга, общения, единства интересов и позитивной коммуникации различных социальных групп населения.

 

Дата и место проведения конкурса

2.1. Дата проведения: 9 июля 2016 года.

2.2. Место проведения: Шекснинский район, левый берег Шекснинского водохранилища, близ пос. Береговой (карта-схема прилагается).

Организаторы конкурса

3.1. Организаторами конкурса выступают Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса», Администрация Шекснинского муниципального района.

Участники конкурса

4.1. В конкурсе принимают участие жители Вологодской области, имеющие опыт и навыки любительской рыбной ловли. Участие в соревнованиях бесплатное.

4.2. К конкурсу допускаются все желающие, прошедшие регистрацию. Общее количество участников до 50 человек.

4.3. Конкурс проводятся в личном зачете в номинации «Самый большой улов по весу».

 

Финансирование конкурса

5.1. Финансирование конкурса проводится за счет средств, выделенных из областного бюджета на основании сметы, утвержденной Директором Учреждения от «__» ________ 2016 года.

5.2. К финансированию конкурса могут привлекаться средства общественных организаций, а также спонсоров.

Судейская коллегия конкурса

6.1. Судейская коллегия назначается Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области и состоит из главного судьи, его заместителей, секретаря, старших судий и судий-контролеров.

6.2. Судьи-контролеры закрепляются за секторами, фиксируют нарушения правил проведения конкурса, объявляют с помощью сигнального свистка о нарушении правил участниками. После сигнала «Финиш» принимают уловы участников с закрепленных секторов, в обиркованные пакеты. Доставляют уловы к пункту взвешивания.

6.3. Старшие судьи не закрепляются за секторами, фиксируют нарушения правил проведения конкурса, помогая судьям-контролерам. Взвешивают уловы, после доставки их на пункт взвешивания.

6.4. Секретарь – ведет протокол проведения конкурса, фиксирует нарушения правил проведения конкурса с занесением в протокол, составляет материалы уловов и передает их главному судье.

6.5. Заместители главного судьи незамедлительно прибывают к судье- контролеру, подавшему сигнальный свисток о нарушении правил проведения конкурса и принимают решение об отстранении участников от конкурса. Заполняют наградные материалы и передают их главному судье.

6.6. Главный судья отвечает за организацию конкурса. Вручает грамоты, медали и кубки победителям конкурса.

 

Date: 2016-07-25; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию