Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторы проекта

Введение

 

«Пироговские имения графов Толстых» находятся в 65 км от Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»; в 21 км от федеральной автомобильной магистрали Москва-Симферополь; в 15 км от железнодорожной станции «Лазарево» Тульского отделения Московской ж/д.

Село Пирогово перешло во владение рода Толстых от их близких родственников Тимяшевых. По раздельному акту 1837 года имение было поделено между старшим братом Льва Николаевича, Сергеем Николаевичем и младшей сестрой Марией Николаевной Толстыми на Большое и Малое Пирогово.

Сама история вступления во владение представляет собой яркую, трагическую повесть о любви, долге и чести, корыстолюбии и предательстве.

Ещё в молодые годы Лев Толстой, «купаясь в Упе напротив глубокого ключа», выше него по течению облюбовал место под усадьбу. Вместе с пироговскими крестьянами он разметил границы будущих парка, сада, аллей, жилых и хозяйственных построек. Впоследствии там для любимой младшей сестры писателя были возведены дом с мезонином, конюшня, скотный двор, посажены деревья.

Толстовская идея усадьбы Малое Пирогово заключалась в создании необходимых для жизни дворянской семьи условий, исключающих всяческие излишества и роскошь. Главным украшением служил замечательный по своей характерности ландшафт границы леса и степи.

Это без преувеличения единственное место на земле, которое было выбрано самим Львом Николаевичем Толстым без влияния довлеющих над ним всю жизнь материальных и бытовых обстоятельств.

Писатель, часто приезжая в пироговские имения к брату и сестре, а впоследствии к дочери, работал здесь над «Казаками», «Отъезжим полем», «Поликушкой» и другими известными произведениями. Именно в Пирогово 18 июля 1896 года «на краю серой пыльной дороги» родилась последняя повесть Льва Николаевича Толстого «Хаджи-Мурат».

 

 

Цели проекта:

 

1. Собрать представителей различных творческих направлений в центре срединной России, в местах, где проходил легендарный "Муравский шлях" и знаменитая "Посольская дорога".

2. Укреплять и развивать межнациональные и межконфессиональные культурные связи через творчество.

3. Способствовать лучшему взаимопониманию между людьми разных социальных и возрастных групп через творческое общение.

 

 

Задачи проекта:

 

1. Создание общности людей дороги.

2. Раскрытие в людях потенциала самосовершенствования через движение.

3. Пропаганда здорового образа жизни в путешествии.

4. Привлечение внимания властных структур к проблемам безопасности дороги как средства межчеловеческого и межнационального общения.

5. Поиск, сохранение, изучение и популяризация национальных, культурных и исторических традиций, связанных с дорогой.

 

Организаторы проекта

 

1. Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

 

 

Участники фестиваля

 

1. творческие коллективы и отдельные исполнители;

2. вокалисты, актёры, музыканты;

3. поэты, прозаики;

4. художники;

5. мастера народных художественных промыслов.

 


- Возраст участников неограничен.

- Заезд участников и гостей:

22.07.2016 – самостоятельный заезд;

23.07.2016 – в 11.00 с площади Московского вокзала автобусом музея-усадьбы «Ясная Поляна» с плакатом «Русская дорога» на стекле, заезд в ДК «Горнак» г. Щёкино и далее в село Пирогово-1.

- Отъезд участников:

24.07.2016 – ориентировочно в 14.00, автобусом музея-усадьбы «Ясная Поляна».

- Участники фестиваля обеспечиваются палатками, туристическими ковриками и спальными мешками.

- Гости фестиваля привозят палатки и другой инвентарь с собой.

- Организаторы располагают водой и дровами.

- Во время проведения фестиваля будут работать объекты общественного питания, детские надувные аттракционы, сувенирные и книжные лавки.

- По окончании фестиваля всем выступавшим будут вручены оригинальные дипломы «Русская дорога».

 

Заведующий Пироговским отделом

Музея-усадьбы Л.Н. Толстого Ясная Поляна Опарин Г.Л.


<== предыдущая | следующая ==>
Предусмотрены специальные призы. | Продолжительность выступления (номера) не более 3 минут.

Date: 2016-07-25; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию