Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Основные организационные моменты

I. Цели и задачи

- Привлечение детей и молодежи к активной форме отдыха;

- создание условий для гармоничного освоения участниками лагеря принципов здорового образа жизни, профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и правонарушений среди детей и молодежи;

- пропаганда здорового образа жизни;

- содействие овладению участниками лагеря навыками эффективной трудовой, творческой, туристической деятельности.

 

II. Время и место

Лагерь проводится с 27.06.2016г. по 1.07.2016 года на территории Природного парка Кандры-Куль» профильной сменой согласно утвержденной сметы, в рамках проведения профильного лагеря «Поиск».

III. Руководство мероприятия

Общее руководство в проведении профильного лагеря осуществляют Отдел культуры Администрации муниципального района Туймазинский район и Отдел по молодежной политике, спорту и туризму Администрации муниципального района Туймазинский район. Непосредственное проведение возлагается на ЦДООТ, МАУ ДК «Родина», в том числе с привлечением специалистов учреждений сферы культуры.

 

IV. Программа мероприятия

1. Досуговые мероприятия;

2. Экологические мероприятия;

3. Туристский минимум;

4. Историко-краеведческая работа;

5. Творческие мастер-классы.

V. Участники мероприятий

К участию в профильном лагере допускаются дети и молодежь (от 12 до 22 лет) – участники творческих коллективов муниципального района Туймазинский район с ответственными руководителями, а также имеющие медицинский допуск врача. Ответственность за жизнь и здоровье участников в пути и во время проведения мероприятия несут руководители групп.

VI. Финансирование

Финансовые расходы по проведению профильной смены:

питание- за счет отдела по молодежной политике, спорту и туризму Администрации муниципального района Туймазинский район;

туристское снаряжение – за счет ЦДООТ;

транспорт – за счет командирующей стороны.

 

VII. Условия приема

Предварительные заявки на участие в лагере необходимо подать до 17 июня 2016 года на электронный адрес [email protected]. В заявке указать количество детей, их возраст, количество руководителей. Без предварительной заявки участие в лагере не допускается.

В день заезда подаются:

- заявка с медицинским допуском, подписанная ответственным руководителем, руководителем учреждения (Приложение №1)

- выписка из приказа о командировании группы и руководителей;

- копия свидетельства страхования от несчастного случая, клещевого энцефалита и мышиной лихорадки.

* заявка от учреждений формируется на основании письменного согласия родителей участника (в возрасте до 18 лет).

 

 

VIII. Основные организационные моменты

В составе профильной смены лагеря действуют отряды. Комплектование отрядов производится с учетом:

· пожеланий учащихся и их родителей (или законных представителей);

· возраста и интересов учащихся.

На период функционирования лагерной смены на каждый отряд назначается 3 руководителя и 1 волонтер из участников Школы Лидерства ДК «Родина».

Организация питания детей в палаточном лагере осуществляется путем самостоятельного приготовления пищи на костре. Продукты на питание выделяются централизованно.

 

Возможен прокат снаряжения (палатки, спальные мешки, пенки).

 

Орг.комитет: Отдел по молодежной политике, спорту и туризму Администрации муниципального района Туймазинский район тел.: 7-04-95; Отдел культуры Администрации муниципального района Туймазинский район тел.: 7-34-28; Муниципальное автономное учреждение Дворец культуры «Родина»: 7-11-84.

 

 

Приложение № 2


<== предыдущая | следующая ==>
Молодежных информационных кампаний | Ответственность участников, руководителей команд

Date: 2016-07-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию